2017-2018泉州十一中学生获奖情况
作者:教研室文章来源:点击数:2084更新时间:2020-10-06
2017-2018泉州十一中学生获奖情况 |
序号 | 日期 | 学生姓名 | 学段 | 获奖名称 | 获奖名次 | 级别 | 举办单位 | 学科 | 指导教师 |
1 | 20171116 | 纪秋虹 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 一等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 曹俞 |
2 | 20171116 | 李晓玲 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 曹俞 |
3 | 20171116 | 郭立婷 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 曹俞 |
4 | 20171116 | 佘嘉威 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 曹俞 |
5 | 20171116 | 陈燕 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 曹俞 |
6 | 20171116 | 柯良恒 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 曹俞 |
7 | 20180119 | 李晓玲 | 高中 | 第12届“英语周报杯”中学生英语小作文比赛 | 一等奖 | 市级 | 泉州市教科所 | 英语 | 曹俞 |
8 | 20180119 | 何秋月 | 高中 | 2018洛江区主题征文活动 | 三等奖 | 区级 | 区级 | 地理 | 曾泽龙 |
9 | 20180119 | 汪如芸 | 高中 | 2017洛江区国家安全教育征文活动 | 二等奖 | 区级 | 区级 | 地理 | 曾泽龙 |
10 | 20171225 |
| 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会(高中接力4*100男) | 第一名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 陈佳佳 |
11 | 20171225 |
| 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会(高中接力4*101女) | 第三名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 陈佳佳 |
12 | 20171225 |
| 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会(初中接力4*102女) | 第六名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 陈佳佳 |
13 | 20171225 | 柯良恒 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第三名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 陈佳佳 |
14 | 20171225 | 郑铭婷 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第四名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 陈佳佳 |
15 | 20171225 | 彭康艺 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第八名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 陈佳佳 |
16 | 20180117 | 杨蓉蓉 | 高中 | 洛江区喜迎十九大践行社会主义核心价值观手抄报 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 政治 | 陈丽华 |
17 | 20171116 | 庄幸龙 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 陈萍 |
18 | 20171116 | 王智鹏 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 陈萍 |
19 | 20171116 | 何子惠 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 陈英娘 |
20 | 20171116 | 伊悦 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 陈英娘 |
21 | 20180118 | 李家奇 | 高中 | 2018福建省青少年航空模型锦标赛 | 一等奖 | 省级 | 省教育厅省体育局 | 科技 | 戴和平 |
22 | 20180117 | 梅世伦 | 高中 | 2018福建省青少年航空模型锦标赛 | 三等奖 | 省级 | 省教育厅省体育局 | 科技 | 戴和平 |
23 | 20180117 | 何江灿 | 高中 | 2019福建省青少年航空模型锦标赛 | 三等奖 | 省级 | 省教育厅省体育局 | 科技 | 戴和平 |
24 | 20171220 | 吴式香 | 高中 | 2017洛江区作文竞赛 | 一等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 丁芝荣 |
25 | 20171220 | 郑雪霞 | 高中 | 2017洛江区作文竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 丁芝荣 |
26 | 20180117 | 王一心 | 高中 | 洛江区喜迎十九大践行社会主义核心价值观手抄报 | 一等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 政治 | 董华姬 |
27 | 20180117 | 庄欣如 | 高中 | 洛江区喜迎十九大践行社会主义核心价值观手抄报 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 政治 | 董华姬 |
28 | 20180117 | 陈阳凯 | 高中 | 2017泉州市中学生优秀政治小论文评选活动 | 一等奖 | 市级 | 泉州市教科所 | 政治 | 董华姬 |
29 | 20171116 | 郑白云 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 杜丽敏 |
30 | 20180119 | 刘雅婷 | 高中 | 2018洛江区中学生现场英语书法技能竞赛 | 一等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 杜丽敏 |
31 | 20171220 | 陈晓玲 | 初中 | 2017洛江区作文竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 杜越华 |
32 | 20171220 | 欧阳文祺 | 初中 | 2017洛江区作文竞赛 | 一等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 方红 |
33 | 20171225 | 郭唯豪 | 初中 | 2024洛江区中小学游泳比赛 | 第三名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 傅似鹏 |
34 | 20171225 | 郑凯航 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第一名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 傅似鹏 |
35 | 20171225 | 陈志杰 | 初中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第一名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 傅似鹏 |
36 | 20171225 | 李阳梅 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第二名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 傅似鹏 |
37 | 20171225 | 吴安娜 | 初中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第五名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 傅似鹏 |
38 | 20171225 | 郭紫萍 | 初中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第六名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 傅似鹏 |
39 | 20171225 | 陈杰彬 | 初中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第七名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 傅似鹏 |
40 | 20171220 | 骆静曦 | 初中 | 2017洛江区作文竞赛 | 一等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 洪爱治 |
41 | 20171220 | 陈宇娟 | 初中 | 2017洛江区作文竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 洪爱治 |
42 | 20171116 | 曹安琪 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 黄桂琴 |
43 | 20171116 | 叶煌彬 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 黄桂琴 |
44 | 20171116 | 昝妮婷 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 黄桂琴 |
45 | 20171116 | 王世豪 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 黄桂琴 |
46 | 20171116 | 王文君 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 黄桂琴 |
47 | 20171116 | 张郑懿荷 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 黄桂琴 |
48 | 20171220 | 宋孜昀 | 高中 | 2017洛江区作文竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 黄梅芳 |
49 | 20171220 | 刘苑蓉 | 高中 | 2017洛江区作文竞赛 | 一等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 黄小萍 |
50 | 20171220 | 尹通 | 高中 | 2017洛江区作文竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 黄小萍 |
51 | 20171225 | 陈睿臻 | 高中 | 泉州市中小学海丝文化征文大赛 | 三等奖 | 市级 | 市教育局东南早报 | 语文 | 黄小萍 |
52 | 20180119 | 庄玉茹 | 高中 | 2017洛江区“助学筑梦 励志成长”主题征文 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教育局 | 语文 | 黄小萍 |
53 | 20180119 | 黄文慧 | 高中 | 2018洛江区“助学筑梦 励志成长”主题征文 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教育局 | 语文 | 黄小萍 |
54 | 20180120 | 黄婧雯 | 高中 | 泉州市中小学“暑假读一本好书”活动征文 | 三等奖 | 市级 | 泉州市教科所 | 语文 | 黄小萍 |
55 | 20171220 | 杨明霞 | 高中 | 2017洛江区作文竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 黄艳丽 |
56 | 20171225 | 黄翠婷 | 高中 | 泉州市中小学海丝文化征文大赛 | 一等奖 | 市级 | 市教育局东南早报 | 语文 | 黄艳丽 |
57 | 20180119 | 伊凌睿 | 初中 | 第12届“英语周报”杯中学生英语小作文比赛 | 一等奖 | 市级 | 泉州市教科所 | 英语 | 江玲 |
58 | 20171220 | 吴诗颖 | 初中 | 《沙漠里追梦--(小王子)读后感》一等奖 | 一等奖 | 市级 | 泉州市教育局 | 语文 | 焦群英 |
59 | 20171220 | 汪钰杨 | 初中 | 2017洛江区作文竞赛 | 一等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 焦群英 |
60 | 20171220 | 林琪 | 初中 | 2017洛江区作文竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 焦群英 |
61 | 20171220 | 黄晶晶 | 初中 | 2017洛江区作文竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 焦群英 |
62 | 20171225 | 刘少萍 | 初中 | 2020洛江区中小学游泳比赛 | 第一名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 赖玲玲 |
63 | 20171225 | 林佳灵 | 初中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第一名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 赖玲玲 |
64 | 20171225 | 彭康艺 | 初中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第二名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 赖玲玲 |
65 | 20171225 | 柯良恒 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第三名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 赖玲玲 |
66 | 20171225 | 周萍萍 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第六名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 赖玲玲 |
67 | 20171225 | 吴安娜 | 初中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第七名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 赖玲玲 |
68 | 20171220 | 符欣兰 | 初中 | 2017洛江区作文竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 赖清燕 |
69 |
| 刘俊宇 | 高中 | 2017福建省青少年航海模型锦标赛 | 三等奖 | 省级 | 省教育厅省体育局 | 物理 | 乐丽娟 |
70 | 20171116 | 卢冰琳 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 李阳菊 |
71 | 20171116 | 张悦雯 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 李阳菊 |
72 | 20171116 | 史翔龙 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 李阳菊 |
73 | 20180119 | 卢冰琳 | 高中 | 2017洛江区中学生现场英语书法技能竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 李阳菊 |
74 |
| 杨伟龙 | 高中 | 2017年洛江区主题征文活动 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教育局 | 英语 | 李阳菊 |
75 | 20171225 | 刘键彬 | 初中 | 2021洛江区中小学游泳比赛 | 第四名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 林鸿星 |
76 | 20171225 | 章程 | 初中 | 2022洛江区中小学游泳比赛 | 第七名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 林鸿星 |
77 | 20171225 | 庄一龙 | 初中 | 2023洛江区中小学游泳比赛 | 第八名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 林鸿星 |
78 | 20171225 | 杨鸿霖 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第一名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 林鸿星 |
79 | 20171225 | 刘伟鑫 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第二名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 林鸿星 |
80 | 20171225 | 杨鸿霖 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第二名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 林鸿星 |
81 | 20171225 | 陈杰彬 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第六名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 林鸿星 |
82 | 20180119 | 陈浪 | 高中 | 2017福建省高一数学竞赛 | 三等奖 | 市级 | 泉州市数学学会 | 数学 | 林少臻 |
83 | 20171220 | 胡云云 | 高中 | 2017洛江区作文竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 林绍文 |
84 | 20171220 | 倪七钊 | 高中 | 2017洛江区作文竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 林伟强 |
85 | 20171220 | 吴艳瑜 | 高中 | 2017洛江区作文竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 林伟强 |
86 | 20171116 | 张雅欣 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 刘红英 |
87 | 20171116 | 董冰冰 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 刘红英 |
88 | 20171117 | 林诗婷 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 刘红英 |
89 | 20171225 | 叶丽婷 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第一名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 刘献宝 |
90 | 20171225 | 刘伟鑫 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第二名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 刘献宝 |
91 | 20171225 | 何欣瑜 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第三名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 刘献宝 |
92 | 20171225 | 李阳梅 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第四名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 刘献宝 |
93 | 20171225 | 许定权 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第五名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 刘献宝 |
94 | 20171225 | 陈煌杰 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第六名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 刘献宝 |
95 | 20171225 | 郑铭婷 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第七名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 刘献宝 |
96 | 20171225 | 叶丽婷 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第一名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 罗海明 |
97 | 20171225 | 刘志龙 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会(1500M) | 第四名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 罗海明 |
98 | 20171225 | 刘志龙 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会(800M) | 第四名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 罗海明 |
99 | 20171225 | 陈靓翎 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会(801M) | 第七名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 罗海明 |
100 | 20171225 |
| 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会(接力) | 第六名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 罗海明 |
101 | 20171225 | 赖文静 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第八名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 罗海明 |
102 | 20171220 | 李思佳 | 高中 | 2017洛江区作文竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 罗型芳 |
103 | 20171116 | 吴式香 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 骆志堂 |
104 | 20171116 | 刘俊宇 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 骆志堂 |
105 | 20171116 | 林诗颖 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 骆志堂 |
106 | 20171116 | 高群招 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 骆志堂 |
107 | 20171116 | 吴丹萍 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 骆志堂 |
108 |
| 纪玮萍 | 高中 | 2017福建省青少年航海模型锦标赛 | 三等奖 | 省级 | 省教育厅省体育局 | 数学 | 吕凌宁 |
109 | 20171116 | 袁梦 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 一等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 梅林 |
110 | 20171116 | 彭小芳 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 一等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 梅林 |
111 | 20171116 | 宋成阳 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 一等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 梅林 |
112 | 20171116 | 杨巧清 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 梅林 |
113 | 20171116 | 卢宇宏 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 梅林 |
114 | 20171220 | 陈秋梅 | 高中 | 2017洛江区作文竞赛 | 一等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 邱燕霞 |
115 | 20171220 | 蔡蕙鸿 | 高中 | 2017洛江区作文竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 邱燕霞 |
116 | 20171225 | 朱明达 | 高中 | 泉州市中小学海丝文化征文大赛 | 三等奖 | 市级 | 市教育局东南早报 | 语文 | 邱燕霞 |
117 | 20171225 | 郭奕君 | 高中 | 2017福建省中小学生作文竞赛 | 一等奖 | 省级 | 省教育学会省教育学院 | 语文 | 邱燕霞 |
118 | 20171225 | 包甜甜 | 高中 | 2018福建省中小学生作文竞赛 | 二等奖 | 省级 | 省教育学会省教育学院 | 语文 | 邱燕霞 |
119 | 20171225 | 蔡蕙鸿 | 高中 | 2019福建省中小学生作文竞赛 | 二等奖 | 省级 | 省教育学会省教育学院 | 语文 | 邱燕霞 |
120 | 20171225 | 姜柳春 | 高中 | 2020福建省中小学生作文竞赛 | 三等奖 | 省级 | 省教育学会省教育学院 | 语文 | 邱燕霞 |
121 | 20161115 | 林建安 | 高中 | 洛江区高中物理竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 物理 | 苏炳超 |
122 | 20171220 | 王妍 | 高中 | 2017洛江区作文竞赛 | 一等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 苏剑芳 |
123 | 20171220 | 杨蓉蓉 | 高中 | 2017洛江区作文竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 苏剑芳 |
124 | 20171220 | 林晓茹 | 高中 | 2017洛江区作文竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 苏剑芳 |
125 | 20171020 | 汪雪芬 | 高中 | 2017年洛江区主题征文活动 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教育局 | 数学 | 唐慧娥 |
126 | 20171116 | 谢志豪 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 田文娟 |
127 | 20171116 | 王锦建 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 田文娟 |
128 | 20171116 | 吴诗颖 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 田文娟 |
129 | 20171220 | 吴婷婷 | 初中 | 2017洛江区作文竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 王金耀 |
130 | 20171220 | 蔡淑芬 | 高中 | 2017洛江区作文竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 王锐 |
131 | 20180119 | 黄思思 | 初中 | 第15届“英语周报”杯中学生英语小作文比赛 | 三等奖 | 市级 | 泉州市教科所 | 英语 | 王文玉 |
132 | 20171220 | 林鲠萍 | 高中 | 2017洛江区作文竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 王玺明 |
133 | 20171116 | 蔡伊蕾 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 王渊川 |
134 | 20171116 | 李晓霞 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 王渊川 |
135 | 20171116 | 陈利建 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 王渊川 |
136 | 20171116 | 包甜甜 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 王渊川 |
137 | 20171116 | 赖子顺 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 王渊川 |
138 | 20180119 | 吴明瑜 | 高中 | 2017洛江区主题征文活动 | 二等奖 | 区级 | 区级 | 英语 | 王渊川 |
139 | 20180119 | 陈秋梅 | 高中 | 第16届“英语周报”杯中学生英语小作文比赛 | 三等奖 | 市级 | 泉州市教科所 | 英语 | 王渊川 |
140 | 20171220 | 洪苏豪 | 初中 | 2017洛江区作文竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 魏哲 |
141 | 20171220 | 刘雨鑫 | 初中 | 2017洛江区作文竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 魏哲 |
142 | 20180117 | 李家奇 | 高中 | 2017福建省青少年航空模型锦标赛 | 二等奖 | 省级 | 省教育厅省体育局 | 科技 | 席建平 |
143 | 20171225 |
| 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 |
| 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 陈佳佳 |
144 | 20180118 | 梅世伦 | 高中 | 2019福建省青少年航空模型锦标赛 | 一等奖 | 省级 | 省教育厅省体育局 | 科技 | 席建平 |
145 | 20180119 | 黄美婷 | 初中 | 洛江区喜迎十九大践行社会主义核心价值观手抄报 | 一等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 政治 | 谢美英 |
146 |
| 张翠云 | 初中 | 2018泉州市中学生优秀政治小论文评选活动 | 三等奖 | 市级 | 泉州市教科所 | 政治 | 谢美英 |
147 | 20180119 | 黄子涵 | 初中 | 洛江区喜迎十九大践行社会主义核心价值观手抄报 | 一等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 政治 | 谢燕凤 |
148 | 20180119 | 王怡艳 | 初中 | 洛江区喜迎十九大践行社会主义核心价值观手抄报 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 政治 | 谢燕凤 |
149 |
| 徐剑波 | 高中 | 2017福建省青少年航海模型锦标赛 | 三等奖 | 省级 | 省教育厅省体育局 | 物理 | 徐大荣 |
150 | 20171220 | 曹娟娟 | 初中 | 2017洛江区作文竞赛 | 一等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 许秋兰 |
151 | 20171220 | 何琳 | 初中 | 2017洛江区作文竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教育局 | 语文 | 许秋兰 |
152 | 20180119 | 胡愿清 | 初中 | 泉州市中小学“暑假读一本好书”活动征文 | 三等奖 | 市级 | 泉州市教育局 | 语文 | 许小兰 |
153 | 20171225 | 范劭堃 | 初中 | 2025洛江区中小学游泳比赛 | 第一名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 杨智 |
154 | 20171225 | 郭唯豪 | 初中 | 2017洛江区中小学游泳比赛(蛙泳) | 第八名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 杨智 |
155 | 20171225 | 叶莹 | 初中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第一名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 杨智 |
156 | 20171225 | 韦雨林 | 初中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第二名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 杨智 |
157 | 20171225 | 叶莹 | 初中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第三名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 杨智 |
158 | 20171225 | 吴婷婷 | 初中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第五名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 杨智 |
159 | 20180119 | 荆心怡 | 初中 | 第13届“英语周报”杯中学生英语小作文比赛 | 二等奖 | 市级 | 泉州市教科所 | 英语 | 伊启亮 |
160 | 20180117 | 陈慧婷 | 高中 | 洛江区喜迎十九大践行社会主义核心价值观手抄报 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 政治 | 尤杉莉 |
161 | 20180118 | 黄培桢 | 初中 | 洛江区喜迎十九大践行社会主义核心价值观手抄报 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 政治 | 张碧香 |
162 | 201709 | 胡乙娴 | 高中 | 泉州市高二生物竞赛 | 三等奖 | 市级 | 泉州市教育科学研究所 | 生物 | 张小翠康启芬 |
163 | 20180117 | 胡云云 | 高中 | 洛江区喜迎十九大践行社会主义核心价值观手抄报 | 一等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 政治 | 张益乡 |
164 | 20180117 | 吴诗颖 | 高中 | 洛江区喜迎十九大践行社会主义核心价值观手抄报 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 政治 | 张益乡 |
165 | 20171010 | 涂艺妍 | 高中 | 2017年泉州市中学生优秀政治论文评选 | 二等奖 | 市级 | 泉州市教科所 | 政治 | 张益乡 |
166 | 20170806 | 张太林 | 高中 | 2017福建省青少年航海模型锦标赛 | 三等奖 | 省级 | 省教育厅省体育局 | 化学 | 郑春燕 |
167 | 20170807 | 杨亮亮 | 高中 | 2017福建省青少年航海模型锦标赛 | 三等奖 | 省级 | 省教育厅省体育局 | 化学 | 郑春燕 |
168 | 20171225 | 范劭堃 | 初中 | 2017洛江区中小学游泳比赛 | 第一名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 郑忠生 |
169 | 20171225 | 周萍萍 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第一名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 郑忠生 |
170 | 20171225 | 许定权 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第三名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 郑忠生 |
171 | 20171225 | 陈煌杰 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第二名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 郑忠生 |
172 | 20171225 | 郭楷毅 | 初中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第五名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 郑忠生 |
173 | 20171225 | 马素 | 初中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第七名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 郑忠生 |
174 | 20171225 | 刘键彬 | 高中 | 2018洛江区中小学游泳比赛 | 第二名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 郑作熙 |
175 | 20171225 | 庄一龙 | 高中 | 2019洛江区中小学游泳比赛 | 第八名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 郑作熙 |
176 | 20171225 | 郑凯航 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第一名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 郑作熙 |
177 | 20171225 | 何泽榕 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第一名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 郑作熙 |
178 | 20171225 | 何泽榕 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第四名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 郑作熙 |
179 | 20171225 | 吴婷婷 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第三名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 郑作熙 |
180 | 20171225 | 何欣瑜 | 高中 | 洛江区第十九届中小学生田径运动会 | 第五名 | 区级 | 洛江区教育局 | 体育 | 郑作熙 |
181 | 20171116 | 吴小倩 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 一等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 周冬蓓 |
182 | 20171116 | 周俊 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 周冬蓓 |
183 | 20171116 | 龙全兴 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 周冬蓓 |
184 | 20171116 | 林婉丽 | 高中 | 洛江区高中英语竞赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 英语 | 周冬蓓 |
185 | 20180119 | 赖菲菲 | 高中 | 第17届“英语周报”杯中学生英语小作文比赛 | 二等奖 | 市级 | 泉州市教科所 | 英语 | 周冬蓓 |
186 | 20180119 | 骆静曦 | 初中 | 第14届“英语周报”杯中学生英语小作文比赛 | 二等奖 | 市级 | 泉州市教科所 | 英语 | 庄清萍 |
187 | 20180117 | 刘于琁 | 高中 | 洛江区喜迎十九大践行社会主义核心价值观手抄报 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 政治 | 丁菊英 |
188 | 20180117 | 刘雅倩 | 高中 | 洛江区喜迎十九大践行社会主义核心价值观手抄报 |
| 区级 | 区教师进修学校 | 政治 | 丁菊英 |
189 | 20180117 | 易瑛迪 | 高中 | 洛江区喜迎十九大践行社会主义核心价值观手抄报 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 政治 | 尤杉莉 |
190 | 20180117 | 赖菁菁 | 高中 | 洛江区喜迎十九大践行社会主义核心价值观手抄报 |
| 区级 | 区教师进修学校 | 政治 | 尤杉莉 |
191 | 20180117 | 尹通 | 高中 | 洛江区喜迎十九大践行社会主义核心价值观手抄报 |
| 区级 | 区教师进修学校 | 政治 | 尤杉莉 |
192 | 20171226 | 李绿 | 高中 | 2017泉州市青少年机器人电视大赛FLL挑战赛 | 三等奖 | 市级 | 泉州市教育局科协 | 数学 | 王世晶 |
193 | 20171226 | 陈雪桢 | 高中 | 2017泉州市青少年机器人电视大赛FLL挑战赛 | 三等奖 | 区级 | 泉州市教育局科协 | 数学 | 吕凌宁 |
194 | 201802 | 苏烨博 | 高二 | 2017年度泉州市优秀童谣比赛 | 一等奖 | 市级 | 泉州市委文明办,泉州市教育局 | 德育 | 苏炳超 |
195 | 201804 | 张毅祥 | 高二 | 泉州市高二物理竞赛洛江赛区 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 丁和平 |
196 | 201804 | 邱一鸣 | 高二 | 泉州市高二物理竞赛洛江赛区 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 江兴旺 |
197 | 201804 | 郑雯雯 | 高二 | 泉州市高二物理竞赛洛江赛区 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 江兴旺 |
198 | 201804 | 刘韦锋 | 高二 | 泉州市高二物理竞赛洛江赛区 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 江兴旺 |
199 | 201804 | 陈艺慧 | 高二 | 泉州市高二物理竞赛洛江赛区 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 苏炳超 |
200 | 201804 | 何沙 | 高二 | 泉州市高二物理竞赛洛江赛区 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 江兴旺 |
201 | 201804 | 刘俊宇 | 高二 | 泉州市高二物理竞赛洛江赛区 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 江兴旺 |
202 | 201804 | 陈超强 | 高二 | 泉州市高二物理竞赛洛江赛区 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 丁和平 |
203 | 201804 | 苏烨博 | 高二 | 2018年度洛江区优秀童谣比赛 | 一等奖 | 区级 | 泉州市洛江区教育局 | 德育 | 苏炳超 |
204 | 201804 | 刘梓添 | 初三 | 泉州市“向阳杯”初中物理竞赛(洛江赛区) | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 张淑敏 |
205 | 201804 | 陈轩杰 | 初三 | 泉州市“向阳杯”初中物理竞赛(洛江赛区) | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 张淑敏 |
206 | 201804 | 祝爽 | 初三 | 泉州市“向阳杯”初中物理竞赛(洛江赛区) | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 张淑敏 |
207 | 201804 | 倪镇昆 | 初三 | 泉州市“向阳杯”初中物理竞赛(洛江赛区) | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 张淑敏 |
208 | 201804 | 江美玲 | 初三 | 泉州市“向阳杯”初中物理竞赛(洛江赛区) | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 张淑敏 |
209 | 20180205 | 陈晓时 | 高二 | 2017年泉州市中学生优秀历史小论文评选 | 一等奖 | 市级 | 泉州市教育科学研究所 | 历史 | 黄武昌 |
210 | 201805 | 陈轩杰 | 初三 | 2018年洛江区中学生化学素质与能力竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 化学 | 陈志平 |
211 | 201805 | 刘妍卉 | 初三 | 2018年洛江区中学生化学素质与能力竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 化学 | 陈志平 |
212 | 201805 | 刘梓添 | 初三 | 2018年洛江区中学生化学素质与能力竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 化学 | 陈志平 |
213 | 201805 | 祝爽 | 初三 | 2018年洛江区中学生化学素质与能力竞赛 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 化学 | 陈志平 |
214 | 201805 | 郭诗婷 | 初三 | 2018年洛江区中学生化学素质与能力竞赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 化学 | 陈志平 |
215 | 201805 | 熊鸣海 | 初三 | 2018年洛江区中学生化学素质与能力竞赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 化学 | 陈志平 |
216 | 201805 | 陈浩坤 | 初三 | 2018年洛江区中学生化学素质与能力竞赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 化学 | 陈志平 |
217 | 201712 | 曹娟娟 | 初三 | 2017洛江区中学生作文竞赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教育局 | 语文 | 许秋兰 |
218 | 201709 | 王钰瑶 | 初三 | 泉州市中小学书信比赛征文 | 一等奖 | 市级 | 泉州市委宣传部,中共泉州市委文明办,泉州市教育局,共青团泉州市委,泉州市文学艺术界联合会,中国邮政集团公司泉州市分公司 | 语文 | 许秋兰 |
219 | 201805 | 吴卓勋 | 初二 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 林梅玲 |
220 | 201805 | 王伟嘉 | 初二 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 林梅玲 |
221 | 201805 | 何培基 | 初二 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 林梅玲 |
222 | 201805 | 宋远鹏 | 初二 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 林梅玲 |
223 | 201805 | 赖君豪 | 初二 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 林梅玲 |
224 | 201805 | 汤韩宇 | 初二 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 林志琴 |
225 | 201805 | 杨佳乐 | 初二 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 林志琴 |
226 | 201805 | 胡愿清 | 初二 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 林志琴 |
227 | 201805 | 陈宇 | 初二 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 林志琴 |
228 | 201805 | 姚旭 | 初二 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 林志琴 |
229 | 201805 | 黄睿 | 初二 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 林志琴 |
230 | 201805 | 朱晨 | 初中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 郭瑞玲 |
231 | 201805 | 董霖丰 | 初中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 俞惠娟 |
232 | 201805 | 卢杨平 | 初中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 俞惠娟 |
233 | 201805 | 陈煜玮 | 初中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 郭瑞玲 |
234 | 201805 | 陈宇 | 初中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 陈晓晶 |
235 | 201805 | 黄雨 | 初中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 陈晓晶 |
236 | 201805 | 黄雨璇 | 初中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 陈晓晶 |
237 | 201805 | 李志刚 | 初中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 郭瑞玲 |
238 | 201805 | 黄晶晶 | 初中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 俞惠娟 |
239 | 201805 | 吴逸航 | 高中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 钟清家 |
240 | 201805 | 陈奕兴 | 高中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 钟清家 |
241 | 201805 | 王佳炜 | 高中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 林梅 |
242 | 201805 | 曾乙婷 | 高中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 林梅 |
243 | 201805 | 王佳炜 | 高中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 林梅 |
244 | 201805 | 郭钰琳 | 高中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 林梅 |
245 | 201805 | 王佳炜 | 高中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 林梅 |
246 | 201805 | 李依谣 | 高中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 林梅 |
247 | 201805 | 杨志全 | 高中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 林梅 |
248 | 201805 | 许依婷 | 高中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 林梅 |
249 | 201805 | 公慧颖 | 高中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 林梅 |
250 | 201805 | 钟睿璇 | 高中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 林梅 |
251 | 201805 | 林陈颉 | 高中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 钟清家 |
252 | 201805 | 黄伟煌 | 高中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 林梅 |
253 | 201805 | 郑伊隆 | 高中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 林梅 |
254 | 201805 | 官碧华 | 高中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 钟清家 |
255 | 201805 | 王仪 | 高中 | 2018年洛江区中学生信息学比赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 信息技术 | 林梅 |
256 | 201805 | 黄晶晶 | 初一 | 2018年洛江区中学数学竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 彭文鑫 |
257 | 201805 | 程思祺 | 初一 | 2018年洛江区中学数学竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 彭文鑫 |
258 | 201804 | 黄嘉伦 | 初中 | 2018年泉州市“向阳杯”初中应用物理竞赛(洛江赛区 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 李芬 |
259 | 201804 | 熊鸣海 | 初中 | 2018年泉州市“向阳杯”初中应用物理竞赛(洛江赛区 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 李芬 |
260 | 201804 | 陈浩坤 | 初中 | 2018年泉州市“向阳杯”初中应用物理竞赛(洛江赛区 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 李芬 |
261 | 201806 | 饶天华 | 高中 | 2018年盐池县高一英语竞赛 | 一等奖 | 区级 | 盐池县师资培训中心,盐池高级中学 | 英语 | 梅林 |
262 | 201806 | 饶天华 | 高中 | 2018年盐池县高一英语竞赛 | 一等奖 | 区级 | 盐池县师资培训中心,盐池高级中学 | 英语 | 梅林 |
263 | 201806 | 饶天华 | 高中 | 2018年盐池县高一英语竞赛 | 一等奖 | 区级 | 盐池县师资培训中心,盐池高级中学 | 英语 | 梅林 |
264 | 201805 | 林涵 | 初一 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 张术红 |
265 | 201805 | 张毫 | 初一 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 张术红 |
266 | 201805 | 彭慧炫 | 初一 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 张术红 |
267 | 201805 | 赖小云 | 初一 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 张术红 |
268 | 201805 | 赖锦程 | 初一 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 张术红 |
269 | 201805 | 杨辉鸿 | 初一 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 张术红 |
270 | 201805 | 梁思音 | 初一 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 张术红 |
271 | 201805 | 王子谦 | 初二 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 林志琴 |
272 | 201805 | 王怡燕 | 初二 | 青少年五好小公民“红旗飘飘 引我成长”主题教育活动 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教育局 | 思品 | 苏炳超 |
273 | 201709 | 骆静曦 | 初三 | 泉州市中小学书信比赛征文 | 二等奖 | 市级 | 泉州市委宣传部,中共泉州市委文明办,泉州市教育局,共青团泉州市委,泉州市文学艺术界联合会,中国邮政集团公司泉州市分公司 | 语文 | 洪爱治 |
274 | 201806 | 倪镇昆 | 初中 | 2018年泉州市初中数学竞赛 | 三等奖 | 市级 | 泉州市教科所 | 数学 | 王世晶 |
275 | 201806 | 李哲 | 初中 | 2018年泉州市初中数学竞赛 | 一等奖 | 市级 | 泉州市教科所 | 数学 | 王世晶 |
276 | 201804 | 李哲 | 初中 | 2018年“大梦杯"福建省初中数学竞赛 | 三等奖 | 省级 | 福建省教育学会数学教学委员会 | 数学 | 王世晶 |
277 | 201806 | 陈佳娜 | 高二 | 2018年盐池县高二数学竞赛 | 一等奖 | 区级 | 盐池县师资培训中心,盐池高级中学 | 数学 | 苏志成 |
278 | 201806 | 饶杰 | 高二 | 2018年盐池县高二数学竞赛 | 一等奖 | 区级 | 盐池县师资培训中心,盐池高级中学 | 数学 | 苏志成 |
279 | 201806 | 石炜昌 | 高二 | 2018年盐池县高二数学竞赛 | 一等奖 | 区级 | 盐池县师资培训中心,盐池高级中学 | 数学 | 苏志成 |
280 | 201802 | 马思娴 | 高中 | 2017年泉州市中学生优秀历史小论文评选 | 三等奖 | 市级 | 泉州市教科所 | 历史 | 庄俊华 |
281 | 201802 | 王妍 | 高中 | 2017年泉州市中学生优秀历史小论文评选 | 三等奖 | 市级 | 泉州市教科所 | 历史 | 庄俊华 |
282 | 201709 | 陈雅芬 | 初中 | 泉州市中小学书信比赛征文 | 三等奖 | 市级 | 泉州市委宣传部,中共泉州市委文明办,泉州市教育局,共青团泉州市委,泉州市文学艺术界联合会,中国邮政集团公司泉州市分公司 | 语文 | 戴婉惠 |
283 | 201709 | 冯慧慧 | 初中 | 泉州市中小学书信比赛征文 | 一等奖 | 市级 | 泉州市委宣传部,中共泉州市委文明办,泉州市教育局,共青团泉州市委,泉州市文学艺术界联合会,中国邮政集团公司泉州市分公司 | 语文 | 戴婉惠 |
284 | 201711 | 胡愿清 | 初中 | 泉州市中小学“暑假读一本好书”活动征文评选 | 三等奖 | 市级 | 泉州市教育局 | 语文 | 许小兰 |
285 | 201711 | 黄美婷 | 初中 | 庆祝十九大召开,践行社会主义核心价值观手抄报比赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 政治 | 谢美英 |
286 | 201711 | 张翠云 | 初中 | 2017年泉州市中学生优秀政治小论文评选 | 三等奖 | 市级 | 泉州市教科所 | 政治 | 谢美英 |
287 | 201804 | 荆心怡 | 初三 | 泉州市“向阳杯”初中物理竞赛(洛江赛区) | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 李小施 |
288 | 201804 | 霍沅昊 | 初三 | 泉州市“向阳杯”初中物理竞赛(洛江赛区) | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 李小施 |
289 | 201804 | 林桂萍 | 初三 | 泉州市“向阳杯”初中物理竞赛(洛江赛区) | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 物理 | 李小施 |
290 | 201805 | 刘圣威、张旭升 | 高中 | 2018年洛江区中小学幼儿园校园歌手赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教育局 | 音乐 | 张婷 |
291 | 201805 | 涂茜 | 高中 | 2018年洛江区中小学幼儿园校园歌手赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教育局 | 音乐 | 张婷 |
292 | 201709 | 许梦婷 | 初中 | 泉州市中小学书信比赛征文 | 一等奖 | 市级 | 泉州市委宣传部,中共泉州市委文明办,泉州市教育局,共青团泉州市委,泉州市文学艺术界联合会,中国邮政集团公司泉州市分公司 | 语文 | 杜越华 |
293 | 201710 | 汪雪芬 | 高中 | 2017年洛江区“助学筑梦、励志成长'主题征文活动 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教育局 | 思品 | 唐慧娥 |
294 | 201805 | 王子谦 | 初二 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 李娜婷 |
295 | 201805 | 刘云涛 | 初一 | 2018洛江区中学生数学竞赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 数学 | 王美燕 |
296 | 201806 | 郭巧莹 | 初中 | 洛江区第八届中学生优秀乡土地理小论文评选 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 地理 | 谢欢芳 |
297 | 201806 | 黄晶晶 | 初中 | 洛江区第八届中学生优秀乡土地理小论文评选 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 地理 | 叶艺婷 |
298 | 201806 | 陈聪腾 | 初中 | 洛江区第八届中学生优秀乡土地理小论文评选 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 地理 | 李燕瑜 |
299 | 201806 | 林堉颖 | 初中 | 洛江区第八届中学生优秀乡土地理小论文评选 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 地理 | 叶艺婷 |
300 | 201806 | 宋远鹏 | 初中 | 洛江区第八届中学生优秀乡土地理小论文评选 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 地理 | 陈招煌 |
301 | 201806 | 江鑫 | 初中 | 洛江区第八届中学生优秀乡土地理小论文评选 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 地理 | 叶艺婷 |
302 | 201806 | 王耀辉 | 初中 | 洛江区第八届中学生优秀乡土地理小论文评选 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 地理 | 叶艺婷 |
303 | 201806 | 彭婧 | 初中 | 洛江区第八届中学生优秀乡土地理小论文评选 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 地理 | 李燕瑜 |
304 | 201806 | 吴佳劲 | 高中 | 洛江区第八届中学生优秀乡土地理小论文评选 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 地理 | 叶清香 |
305 | 201806 | 刘志龙 | 高中 | 洛江区第八届中学生优秀乡土地理小论文评选 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 地理 | 杜亚裕 |
306 | 201806 | 张妮 | 高中 | 洛江区第八届中学生优秀乡土地理小论文评选 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 地理 | 刘德新 |
307 | 201806 | 王兰 | 高中 | 洛江区第八届中学生优秀乡土地理小论文评选 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 地理 | 陈金莲 |
308 | 201806 | 杜瑛琳 | 高中 | 洛江区第八届中学生优秀乡土地理小论文评选 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 地理 | 曾泽龙 |
309 | 201806 | 王维国 | 高中 | 洛江区第八届中学生优秀乡土地理小论文评选 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 地理 | 董丽琴 |
310 | 201712 | 蔡淑芬 | 高中 | 2017年洛江区中学生作文竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教育局 | 语文 | 王锐 |
311 | 201706 | 黄玮玮 | 高中 | 洛江区"阳光校园 我们是好伙伴“主题教育活动征文比赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教育局 | 语文 | 黄梅芳 |
312 | 201805 | 骆静曦 | 初中 | 2018年洛江区中学生历史材料小论文比赛 | 一等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 历史 | 伊海华 |
313 | 201805 | 伊春玲 | 初中 | 2018年洛江区中学生历史材料小论文比赛 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 历史 | 詹静 |
314 | 201805 | 林佳欣 | 初中 | 2018年洛江区中学生历史材料小论文比赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 历史 | 赖志鹏 |
315 | 201805 | 黄榕 | 初中 | 2018年洛江区中学生历史材料小论文比赛 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 历史 | 黄武昌 |
316 | 201805 | 张娇 | 初中 | 2018年洛江区中学生历史材料小论文比赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 历史 | 伊海华 |
317 | 201805 | 张钊锋 | 初中 | 2018年洛江区中学生历史材料小论文比赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 历史 | 肖霞珍 |
318 | 201709 | 尹秋玲 | 初三 | 泉州市中小学书信比赛征文 | 三等奖 | 市级 | 泉州市委宣传部,中共泉州市委文明办,泉州市教育局,共青团泉州市委,泉州市文学艺术界联合会,中国邮政集团公司泉州市分公司 | 英语 | 林雪琴 |
319 | 201710 | 钟年丰 | 初中 | 2017年泉州市中学英语教学设计比赛 | 一等奖 | 市级 | 泉州市教科所 | 英语 | 郭惠建 |
320 | 201805 | 吴宜豪 | 初中 | 2018年洛江区中学生化学素质与能力竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 化学 | 赖珊珊 |
321 | 201805 | 张太林 | 高中 | 2018年洛江区中学生化学素质与能力竞赛 | 三等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 化学 | 赖珊珊 |
322 | 201805 | 黄维伟 | 高中 | 2018年洛江区中学生化学素质与能力竞赛 | 二等奖 | 区级 | 洛江区教师进修学校 | 化学 | 赖珊珊 |
323 | 201711 | 娄芝琪 | 初中 | 洛江区中学生“庆祝十九大召开,践行社会主义核心价值观”手抄报比赛 | 三等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 政治 | 庄倩萍 |
324 | 201711 | 刘怀楠 | 初中 | 洛江区中学生“庆祝十九大召开,践行社会主义核心价值观”手抄报比赛 | 二等奖 | 区级 | 区教师进修学校 | 政治 | 庄倩萍 |