您现在的位置: 泉州第十一中学 >> 正文 今天是:

2018-2019泉州十一中学生获奖情况

作者:教研室文章来源:点击数:1694更新时间:2020-10-06
                                                                           2018-2019泉州十一中学生获奖情况
序号日期学生姓名学段获奖名称获奖名次级别举办单位学科指导教师
1201812杨睛高中洛江区庆祝改革开放40周年手抄报评比二等奖区级区进修学校政治陈丽华
2201812黄贝贝高中洛江区庆祝改革开放40周年手抄报评比三等奖区级区进修学校政治陈丽华
320181216陈  华高中2018洛江区中学生作文竞赛一等奖区级洛江区教育局语文丁芝荣
420181216郑雯霞高中2018洛江区中学生作文竞赛二等奖区级洛江区教育局语文丁芝荣
520181216吴式香高中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文丁芝荣
6201812庄欣茹高中洛江区庆祝改革开放40周年手抄报评比一等奖区级区进修学校政治董华姬
7201812彭玲珑高中洛江区庆祝改革开放40周年手抄报评比二等奖区级区进修学校政治董华姬
820180827刘志龙高中泉州市第二十四届中学生优秀乡土地理小论文二等奖市级泉州市教科所地理杜亚裕
920181216许依婷高中2018洛江区中学生作文竞赛一等奖区级洛江区教育局语文黄非冰
1020181216林婉丽高中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文黄梅芳
1120181216蒲  倩高中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文黄梅芳
1220181216刘苑蓉高中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文黄小萍
13201807李泽宇高中福建省第二十五届时刻听党话永远跟党走讲故事比赛二等奖省级福建省教育厅语文黄小萍
1420181216杨谋涵高中2018洛江区中学生作文竞赛二等奖区级洛江区教育局语文黄雪花
1520181216董巧荣高中2018洛江区中学生作文竞赛二等奖区级洛江区教育局语文黄艳丽
1620181216陈天亮高中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文黄艳丽
1720181216万钰珠高中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文黄艳丽
1820181030杨鸿霖高中洛江区第二十届中小学生田径运动会800米一等奖(第一名)区级洛江区教育局体育林鸿星
1920181030叶  莹高中洛江区第二十届中小学生田径运动会1500米三等奖(第四名)区级洛江区教育局体育林鸿星
2020181030高群招高中洛江区第二十届中小学生田径运动会1500米三等奖(第四名)区级洛江区教育局体育林鸿星
21201808杨鸿霖高中聚龙小镇杯福建省青少年田径冠军赛三等奖(第六名)省级福建省教育厅体育林鸿星
22201811李海林高中2018洛江区中小学电脑制作一等奖区级洛江区教育局信息技术林梅
2320181216付亚莉高中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文林绍文
2420181216王  仪高中2018洛江区中学生作文竞赛二等奖区级洛江区教育局语文陆祝玲
2520181030杨鸿霖高中洛江区第二十届中小学生田径运动会1500米一等奖(第一名)区级洛江区教育局体育罗海明
2620181216刘生龙高中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文罗型芳
2720181216陈紫霞高中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文罗型芳
2820180722兰  莹高中2018年福建省青少年航海模型锦标赛一等奖省级福建省教育厅数学吕凌宁
29201807刘珊红高中2018年福建省青少年航海模型锦标赛二等奖(第三名)省级福建省教育厅数学吕凌宁
3020181216黄贝贝高中2018洛江区中学生作文竞赛一等奖区级洛江区教育局语文邱燕霞
3120181216陈若琳高中2018洛江区中学生作文竞赛二等奖区级洛江区教育局语文邱燕霞
3220181216王钰瑶高中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文苏剑芳
3320181216史翔龙高中2018洛江区中学生作文竞赛二等奖区级洛江区教育局语文王玺明
3420181216林鲠萍高中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文王玺明
3520180722彭旭澜高中2018年福建省青少年航海模型锦标赛二等奖(第二名)省级福建省教育厅物理徐大荣
3620180722颜  婷高中2018年福建省青少年航海模型锦标赛三等奖(第五名)省级福建省教育厅物理徐大荣
3720180827吴佳劲高中泉州市第二十四届中学生优秀乡土地理小论文二等奖市级泉州市教科所地理叶清香
38201812卢诗妮高中洛江区庆祝改革开放40周年手抄报评比二等奖区级区进修学校政治尤杉莉
39201811俞奇雄高中2018洛江区中小学电脑制作一等奖区级洛江区教育局信息技术俞惠娟
40201811彭旭澜高中2018洛江区中小学电脑制作二等奖区级洛江区教育局信息技术俞惠娟
41201811王诗苑高中2018洛江区钢琴独奏选拔赛一等奖区级洛江区教育局音乐张  婷
4220181115谢莹莹高中洛江区纪念改革开放40周年手抄报评选三等奖区级区进修学校政治张益乡
43201901许依婷高中2018泉州市中学生优秀政治小论文二等奖市级泉州市教科所政治张益乡
44201807王若琦高中2018年福建省青少年航海模型锦标赛二等奖(第三名)省级福建省教育厅化学郑春燕
4520181030郭紫萍高中洛江区第二十届中小学生田径运动会100米三等奖(第四名)区级洛江区教育局体育郑忠生
4620181030郑铭婷高中洛江区第二十届中小学生田径运动会100米三等奖(第五名)区级洛江区教育局体育郑忠生
4720181030刘  超高中洛江区第二十届中小学生田径运动会100米三等奖(第五名)区级洛江区教育局体育郑忠生
4820181030李东林高中洛江区第二十届中小学生田径运动会100米一等奖(第一名)区级洛江区教育局体育郑作熙
4920181030刘洋楠高中洛江区第二十届中小学生田径运动会铅球二等奖(第三名)区级洛江区教育局体育郑作熙
5020181030刘锶瑶高中洛江区第二十届中小学生田径运动会800米三等奖(第四名)区级洛江区教育局体育郑作熙
5120181030付贤坤高中洛江区第二十届中小学生田径运动会800米三等奖(第六名)区级洛江区教育局体育郑作熙
5220181030黄佳豪高中洛江区第二十届中小学生田径运动会铅球三等奖(第六名)区级洛江区教育局体育郑作熙
53201811彭泽茂高中2018洛江区中小学电脑制作三等奖区级洛江区教育局信息技术钟清家
5420190111吴丹萍高中第十三届英语周报杯中学生英语小作文评选三等奖市级泉州市教科所英语骆志堂
55201811王钰瑶高一洛江区2018年高中学生英语能力竞赛三等奖区级洛江进修学校英语曹  俞
56201811黄锦发高一洛江区2018年高中学生英语能力竞赛三等奖区级洛江进修学校英语曹  俞
5720190111张敏倩高一第十三届英语周报杯中学生英语小作文评选一等奖市级泉州市教科所英语曹  俞
58201812曹淼高一洛江区庆祝改革开放40周年手抄报评比三等奖区级区进修学校政治丁菊英
59201812邓美娥高一洛江区庆祝改革开放40周年手抄报评比三等奖区级区进修学校政治丁菊英
60201811梁狄琛高一洛江区2018年高中学生英语能力竞赛二等奖区级洛江进修学校英语刘红英
61201811董巧荣高一洛江区2018年高中学生英语能力竞赛二等奖区级洛江进修学校英语梅  林
62201811江星宇高一洛江区2018年高中学生英语能力竞赛二等奖区级洛江进修学校英语梅  林
63201811黄鸿基高一洛江区2018年高中学生英语能力竞赛三等奖区级洛江进修学校英语梅  林
64201811王世豪高三洛江区2018年高中学生英语能力竞赛三等奖区级洛江进修学校英语黄桂琴
65201811昝妮婷高三洛江区2018年高中学生英语能力竞赛三等奖区级洛江进修学校英语黄桂琴
66201805胡乙娴高三第二十七届全国中学生生物学竞赛三等奖市级泉州市教育局生物康启芬
67201805胡乙娴高三第二十七届全国中学生生物学竞赛三等奖市级泉州市教育局生物李启宝
68201811张悦雯高三洛江区2018年高中学生英语能力竞赛三等奖区级洛江进修学校英语李阳菊
69201811黄铭泉高三洛江区2018年高中学生英语能力竞赛三等奖区级洛江进修学校英语刘红英
70201811刘俊宇高三洛江区2018年高中学生英语能力竞赛三等奖区级洛江进修学校英语骆志堂
71201808梅世伦高二2018年福建省青少年航空模型锦标赛三等奖省级福建省教育厅物理杜贯华
72201808何江灿高二2018年福建省青少年航空模型锦标赛一等奖省级福建省教育厅物理杜贯华
73201811陈依拧高二洛江区2018年高中学生英语能力竞赛三等奖区级洛江进修学校英语陈英娘
74201809杨威龙高二泉州市2018-2019高二生物学竞赛三等奖市级泉州市教科所生物黄华旺
75201809杨威龙高二泉州市2018-2019高二生物学竞赛三等奖市级泉州市教科所生物李启宝
76201808何江灿高二2018年福建省青少年航空模型锦标赛一等奖省级福建省教育厅物理苏炳超
77201808陈愉松高二2018年福建省青少年航空模型锦标赛三等奖省级福建省教育厅物理谭继军
7820190111庄欣如高二泉州市第十三届英语周报杯中学生英语小作文评选三等奖市级泉州市教科所英语田文娟
79201811富坤煌高二洛江区2018年高中学生英语能力竞赛三等奖区级洛江进修学校英语田文娟
80201811王诗苑高二洛江区2018年高中学生英语能力竞赛二等奖区级洛江进修学校英语王渊川
81201811张  妮高二洛江区2018年高中学生英语能力竞赛三等奖区级洛江进修学校英语王渊川
82201812赖  卿高二泉州市高二化学竞赛三等奖市级泉州市教科所化学谢兰金
8320181021钟榕斌高二洛江区第三届中小学生游泳比赛一等奖(第一名)区级洛江区教育局体育郑忠生
8420181030肖文杰高二洛江区第二十届中小学生田径运动会铅球二等奖(第二名)区级洛江区教育局体育郑忠生
85201811彭小芳高二洛江区2018年高中学生英语能力竞赛一等奖区级洛江进修学校英语周冬蓓
86201811陈樱红高二洛江区2018年高中学生英语能力竞赛二等奖区级洛江进修学校英语周冬蓓
87201811林婉如高二洛江区2018年高中学生英语能力竞赛三等奖区级洛江进修学校英语周冬蓓
8820181021刘少萍初中洛江区第三届中小学生游泳比赛50米自由泳一等奖(第一名)区级洛江区教育局体育陈佳佳
8920181030陈青霞初中洛江区第二十届中小学生田径运动会三级跳远二等奖(第三名)区级洛江区教育局体育陈佳佳
9020181030杨伟彬初中洛江区第二十届中小学生田径运动会三级跳远二等奖(第二名)区级洛江区教育局体育陈佳佳
9120181030王  仪初中洛江区第二十届中小学生田径运动会200米三等奖(第四名)区级洛江区教育局体育陈佳佳
9220181030杨伟彬初中洛江区第二十届中小学生田径运动会200米三等奖(第六名)区级洛江区教育局体育陈佳佳
93201812张竞文初中洛江区庆祝改革开放40周年手抄报评比二等奖区级区进修学校政治陈丽治
94201812余梦灏初中洛江区庆祝改革开放40周年手抄报评比二等奖区级区进修学校政治陈丽治
95201811赵舒敏初中2018洛江区中小学电脑制作三等奖区级洛江区教育局信息技术陈晓晶
9620181216冯慧慧初中2018洛江区中学生作文竞赛二等奖区级洛江区教育局语文戴婉惠
9720181216陈培航初中2018洛江区中学生作文竞赛一等奖区级洛江区教育局语文方  红
9820181030郭炜坡初中洛江区第二十届中小学生田径运动会110米栏一等奖(第一名)区级洛江区教育局体育傅似鹏
9920181030陈泽锋初中洛江区第二十届中小学生田径运动会跳高二等奖(第三名)区级洛江区教育局体育傅似鹏
10020181030陈青霞初中洛江区第二十届中小学生田径运动会跳高二等奖(第三名)区级洛江区教育局体育傅似鹏
10120181030吴  优初中洛江区第二十届中小学生田径运动会100米栏三等奖(第五名)区级洛江区教育局体育傅似鹏
10220181030赖文静初中洛江区第二十届中小学生田径运动会100米栏三等奖(第四名)区级洛江区教育局体育傅似鹏
10320190117欧阳文祺初中第十三届英语周报杯中学生英语小作文评选一等奖市级泉州市教科所英语郭惠建
10420190117吴雨晴初中第十三届英语周报杯中学生英语小作文评选一等奖市级泉州市教科所英语江  玲
10520181216黄毓婧初中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文焦群英
10620181121林  琪初中泉州市中小学生“暑假读一本好书”征文三等奖市级泉州市教育局语文焦群英
10720181121黄晶晶初中泉州市中小学生“暑假读一本好书”征文一等奖市级泉州市教育局语文焦群英
10820181021黄婧泓初中洛江区第三届中小学生游泳比赛一等奖(第一名)区级洛江区教育局体育赖玲玲
10920181030刘少萍初中洛江区第二十届中小学生田径运动会铅球二等奖(第二名)区级洛江区教育局体育赖玲玲
11020181021钟榕斌初中洛江区第三届中小学生游泳比赛二等奖(第三名)区级洛江区教育局体育赖玲玲
11120181021郭唯豪初中洛江区第三届中小学生游泳比赛三等奖(第四名)区级洛江区教育局体育赖玲玲
11220181030郑茜怡初中洛江区第二十届中小学生田径运动会跳高三等奖(第五名)区级洛江区教育局体育赖玲玲
11320180722刘  晨初中2018年福建省青少年航海模型锦标赛二等奖(第二名)省级福建省教育厅物理乐丽娟
11420180722余  湘初中2018年福建省青少年航海模型锦标赛二等奖(第二名)省级福建省教育厅物理乐丽娟
11520181030李东林初中洛江区第二十届中小学生田径运动会200米一等奖(第一名)区级洛江区教育局体育刘献宝
11620181030
初中洛江区第二十届中小学生田径运动会4*100接力二等奖(第三名)区级洛江区教育局体育刘献宝
11720181030周俊豪初中洛江区第二十届中小学生田径运动会110米栏三等奖(第五名)区级洛江区教育局体育刘献宝
11820181030郑铭婷初中洛江区第二十届中小学生田径运动会跳远三等奖(第五名)区级洛江区教育局体育刘献宝
11920181030王珊雨初中洛江区第二十届中小学生田径运动会三级跳远三等奖(第六名)区级洛江区教育局体育刘献宝
120201811赵逸豪初中初中男子组3d打印制作创意竞赛二等奖区级洛江区教育局数学吕凌宁
121201811陈潇楠初中初中男子组3d打印制作创意竞赛三等奖区级洛江区教育局数学吕凌宁
122201809宋远鹏初中2018初中生物学科竞赛二等奖市级泉州市教科所生物潘小玲
123201807王怡艳初中红旗飘飘引我成长主题教育朗诵比赛二等奖(等同区级一等奖)区级洛江区教育局物理苏炳超
12420181216吴宇彤初中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文王金耀
125201811金  坤初中初中女子组3d打印制作创意竞赛一等奖区级洛江区教育局数学王世晶
126201811刘丹青初中初中女子组3d打印制作创意竞赛三等奖区级洛江区教育局数学王世晶
127201811
初中初中女子组3d打印制作创意竞赛男子团体一等奖区级洛江区教育局数学王世晶
12820181216许婉欣初中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文魏哲
12920180827郭巧莹初中泉州市第二十四届中学生优秀乡土地理小论文二等奖市级泉州市教科所地理谢欢芳
130201812刘丹青初中洛江区庆祝改革开放40周年手抄报评比一等奖区级区进修学校政治谢美英
131201812苏思萍初中洛江区庆祝改革开放40周年手抄报评比二等奖区级区进修学校政治谢美英
13220181030吴安娜初中洛江区第二十届中小学生田径运动会三级跳远一等奖(第一名)区级洛江区教育局体育谢琼莲
13320181030
初中洛江区第二十届中小学生田径运动会4*100接力二等奖(第三名)区级洛江区教育局体育谢琼莲
13420181030
初中洛江区第二十届中小学生田径运动会4*100接力三等奖(第六名)区级洛江区教育局体育谢琼莲
13520181030饶玲欣初中洛江区第二十届中小学生田径运动会400米三等奖(第五名)区级洛江区教育局体育谢琼莲
13620181030肖文杰初中洛江区第二十届中小学生田径运动会400米三等奖(第四名)区级洛江区教育局体育谢琼莲
137201806林炜诺初中2018年洛江区中小学生乒乓球比赛三等奖(第四名)区级洛江区教育局体育谢琼莲
138201806庄思涵初中2018年洛江区中小学生乒乓球比赛三等奖(第六名)区级洛江区教育局体育谢琼莲
139201806王耀辉初中2018年洛江区中小学生乒乓球比赛三等奖(第六名)区级洛江区教育局体育谢琼莲
140201812赵舒敏初中洛江区庆祝改革开放40周年手抄报评比三等奖区级区进修学校政治谢燕凤
141201812周雨瑞初中洛江区庆祝改革开放40周年手抄报评比二等奖区级区进修学校政治谢燕凤
142201811陈  婷初中初中女子组3d打印制作创意竞赛二等奖区级洛江区教育局物理徐大荣
143201811肖宇航初中初中男子组编程创意竞赛一等奖区级洛江区教育局物理徐大荣
144201811
初中初中男子组3d打印制作创意竞赛男子团体一等奖区级洛江区教育局物理徐大荣
14520181216林奕错初中2018洛江区中学生作文竞赛二等奖区级洛江区教育局语文许秋兰
14620181216赵悦涵初中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文许秋兰
14720181216张  婷初中2018洛江区中学生作文竞赛一等奖区级洛江区教育局语文许小兰
14820181216伊凌睿初中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文许小兰
14920181216许怡琳初中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文许小兰
15020180529庄思涵初中黄慎杯全国中小学生经典诗文读写大赛二等奖省级福建省教育学会语文许小兰
15120181121张  婷初中泉州市中小学生“暑假读一本好书”征文一等奖市级泉州市教育局语文许小兰
15220181216上官玉初中2018洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局语文许志勇
15320181021刘少萍初中洛江区第三届中小学生游泳比赛一等奖(第一名)区级洛江区教育局体育杨  智
15420181030赖文静初中洛江区第二十届中小学生田径运动会跳远二等奖(第三名)区级洛江区教育局体育杨  智
15520181030郭紫萍初中洛江区第二十届中小学生田径运动会200米二等奖(第三名)区级洛江区教育局体育杨  智
15620181030黄焜飞初中洛江区第二十届中小学生田径运动会1500米三等奖(第五名)区级洛江区教育局体育杨  智
15720181030付贤坤初中洛江区第二十届中小学生田径运动会1500米三等奖(第六名)区级洛江区教育局体育杨  智
158201805骆静曦初中2018年洛江区中学生历史材料小论文比赛一等奖区级区进修学校历史伊海华
15920190117黄思思初中第十三届英语周报杯中学生英语小作文评选二等奖市级泉州市教科所英语伊启亮
160201811伊凌睿初中2018洛江区钢琴独奏选拔赛二等奖区级洛江区教育局音乐张  婷
161201812林凯妮初中洛江区庆祝改革开放40周年手抄报评比三等奖区级区进修学校政治张碧香
162201812温余慧初中洛江区庆祝改革开放40周年手抄报评比特等奖区级区进修学校政治庄倩萍
163201812熊婷初中洛江区庆祝改革开放40周年手抄报评比二等奖区级区进修学校政治庄倩萍
164201808杨培艺初中黄慎杯全国中小学生经典诗文读写大赛特等奖省级福建省教育学会书法许志勇
165201808陈雅芬初中黄慎杯全国中小学生经典诗文读写大赛二等奖省级福建省教育学会书法许志勇
166201808林珊珊初中黄慎杯全国中小学生经典诗文读写大赛三等奖省级福建省教育学会书法许志勇
167201811彭诗嘉初一洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛三等奖区级洛江进修学校英语胡倩心
168201811黄欣怡初一洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛一等奖区级洛江进修学校英语黄春莲
169201811赖恩祺初一洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛二等奖区级洛江进修学校英语黄春莲
170201811余梦灏初一洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛二等奖区级洛江进修学校英语黄春莲
171201811刘云菲初一洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛三等奖区级洛江进修学校英语黄春莲
172201811卓锦霞初一洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛三等奖区级洛江进修学校英语刘尚策
173201811黄子涵初三洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛三等奖区级洛江进修学校英语丁  梅
174201811伊春玲初三洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛三等奖区级洛江进修学校英语丁  梅
175201811陈  闽初三洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛二等奖区级洛江进修学校英语江  玲
176201811潘晓燕初三洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛二等奖区级洛江进修学校英语江  玲
177201811黄思思初三洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛一等奖区级洛江进修学校英语伊启亮
178201811冯慧慧初三洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛三等奖区级洛江进修学校英语伊启亮
179201811史紫琴初二洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛三等奖区级洛江进修学校英语郭惠建
180201811邱煜蓉初二洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛一等奖区级洛江进修学校英语张思芬
181201811汪钰杨初二洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛二等奖区级洛江进修学校英语张思芬
182201811刘  晨初二洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛二等奖区级洛江进修学校英语张思芬
183201811赖书欣初二洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛三等奖区级洛江进修学校英语张思芬
184201811雷玉婷初二洛江区2018年初中学生英语现场书法竞赛三等奖区级洛江进修学校英语张思芬
185201902张太林高中全国高中数学联赛市级二等奖市级泉州市教育局数学林少臻
186201906陈云川高中2019年洛江区中学生历史材料小论文区级一等奖区级洛江进修学校历史黄武昌
187201906谢诗颖高中2019年洛江区中学生历史材料小论文区级一等奖区级洛江进修学校历史许月玲
188201906黄榕高中2019年洛江区中学生历史材料小论文区级二等奖区级洛江进修学校历史黄武昌
189201906蔡丽玲高中2019年洛江区中学生历史材料小论文区级二等奖区级洛江进修学校历史庄俊华
190201906张娇高中2019年洛江区中学生历史材料小论文区级三等奖区级洛江进修学校历史许月玲
191201905何江灿高中2019泉州市高二物理竞赛(洛江赛区)三等奖区级洛江进修学校物理杜贯华
192201905林鸿俊高中2019泉州市高二物理竞赛(洛江赛区)三等奖区级洛江进修学校物理杜贯华
193201905林陈颉高中2019泉州市高二物理竞赛(洛江赛区)三等奖区级洛江进修学校物理杜贯华
194201905王锦建高中2019泉州市高二物理竞赛(洛江赛区)二等奖区级洛江进修学校物理杜贯华
195201905陈愉松高中2019泉州市高二物理竞赛(洛江赛区)二等奖区级洛江进修学校物理杜贯华
196201905黄秋霞高中2019泉州市高二物理竞赛(洛江赛区)二等奖区级洛江进修学校物理杜贯华
197201905官碧华高中2019泉州市高二物理竞赛(洛江赛区)二等奖区级洛江进修学校物理杜贯华
198201905黄宇能高中2019泉州市高二物理竞赛(洛江赛区)三等奖区级洛江进修学校物理杜贯华
199201905何心怡初中2019泉州市少儿电视艺术节暨艺术节朗诵比赛三等奖市级泉州市教育局英语黄春莲
200201905何心怡初中2019泉州市少儿电视艺术节暨艺术节朗诵比赛三等奖市级泉州市教育局语文焦群英
201201905何心怡初中2019泉州市少儿电视艺术节暨艺术节朗诵比赛三等奖市级泉州市教育局地理杜亚裕
202201904郭智鑫初中新时代 好少年主题教育活动征文比赛三等奖区级洛江区教育局语文许秋兰
20320190507伊春玲初中泉州市第九届初中学生优秀历史小论文获奖一等奖市级泉州市教科所历史詹静
204201906符欣兰初中2019年洛江区中学生历史材料小论文区级二等奖区级洛江进修学校历史赖志鹏
205201906李享初中2019年洛江区中学生历史材料小论文区级三等奖区级洛江进修学校历史伊海华
206201906尤堰瑜初中2019年洛江区中学生历史材料小论文区级三等奖区级洛江进修学校历史黄梅娜
207201906黄晶晶初中2019年洛江区中学生历史材料小论文区级三等奖区级洛江进修学校历史肖霞珍
208201906连舒环初中2019年洛江区中学生历史材料小论文区级三等奖区级洛江进修学校历史詹静
209201906黄宝丽初中2019年洛江区中学生历史材料小论文区级三等奖区级洛江进修学校历史陈琼娟
210201905何心怡初中我为祖国点赞朗诵比赛区级一等奖区级洛江区教育局英语黄春莲
211201904林燊初中我为祖国点赞征文比赛区级三等奖区级洛江区教育局数学张术红
212201904郭芳琳初中我为祖国点赞征文比赛区级三等奖区级洛江区教育局语文王金耀
21320190619彭思彤初中第九届中学生优秀乡土地理小论文区级二等奖区级洛江进修学校地理李燕瑜
21420190619蔡丽玲高中第九届中学生优秀乡土地理小论文区级一等奖区级洛江进修学校地理叶清香
21520190619杨瑶高中第九届中学生优秀乡土地理小论文区级一等奖区级洛江进修学校地理陈金莲
21620190619郑权敏高中第九届中学生优秀乡土地理小论文区级一等奖区级洛江进修学校地理谢欢芳
21720190619林明进高中第九届中学生优秀乡土地理小论文区级二等奖区级洛江进修学校地理曾泽龙
21820190619杨涵高中第九届中学生优秀乡土地理小论文区级二等奖区级洛江进修学校地理董丽琴
21920190619杨志全高中第九届中学生优秀乡土地理小论文区级三等奖区级洛江进修学校地理刘德新
22020190507方睿涵初中泉州市第九届初中学生优秀历史小论文获奖三等奖市级泉州市教科所历史伊海华
22120190507黄榕高中泉州市第十六届高中学生优秀历史小论文获奖一等奖市级泉州市教科所历史黄武昌
222201904黄贝贝高中我为祖国点赞征文比赛二等奖区级洛江区教育局语文邱燕霞
223201905高一学生高中2019泉州市少儿电视艺术节暨艺术节小合唱比赛二等奖市级泉州市教育局音乐张婷
224201905高一学生高中2019泉州市少儿电视艺术节暨艺术节小合唱比赛二等奖市级泉州市教育局音乐柳慧源
225201905高一学生高中2019泉州市少儿电视艺术节暨艺术节小合唱比赛二等奖市级泉州市教育局音乐张全胜
22620180925陈晓玲初中2018年泉州市中学生优秀政治小论文比赛三等奖市级泉州市教科所政治谢美英
22720190505秦云初中2019泉州市中小学生美术、书法现场比赛暨征集中小学生书法作品二等奖市级泉州市教育局美术黄佑华
22820190505范佳怡初中2019泉州市中小学生美术、书法现场比赛暨征集中小学生书法作品三等奖市级泉州市教育局美术林红
22920190505林珊珊初中2019泉州市中小学生美术、书法现场比赛暨征集中小学生书法作品二等奖市级泉州市教育局语文许志勇
23020190505余梦灏初中2019泉州市中小学生美术、书法现场比赛暨征集中小学生书法作品三等奖市级泉州市教育局语文许志勇
23120190505肖子超高中2019泉州市中小学生美术、书法现场比赛暨征集中小学生书法作品三等奖市级泉州市教育局语文许志勇
23220190506程诗音初中2019年洛江区“祭十班”杯中小学生美术、书法现场比赛三等奖区级洛江区教育局美术黄佑华
23320190506黄艺欣初中2019年洛江区“祭十班”杯中小学生美术、书法现场比赛三等奖区级洛江区教育局美术黄佑华
23420190506吴雨萱初中2019年洛江区“祭十班”杯中小学生美术、书法现场比赛三等奖区级洛江区教育局美术林红
23520190506林珊珊初中2019年洛江区“祭十班”杯中小学生美术、书法现场比赛一等奖区级洛江区教育局语文焦群英
23620190506陈雅芬初中2019年洛江区“祭十班”杯中小学生美术、书法现场比赛一等奖区级洛江区教育局语文许志勇
23720190506郭智鑫初中2019年洛江区“祭十班”杯中小学生美术、书法现场比赛三等奖区级洛江区教育局语文许志勇
23820190506林燊初中2019年洛江区“祭十班”杯中小学生美术、书法现场比赛二等奖区级洛江区教育局语文许志勇
23920190506吴冰燕初中2019年洛江区“祭十班”杯中小学生美术、书法现场比赛二等奖区级洛江区教育局语文许志勇
24020190506卓锦霞初中2019年洛江区“祭十班”杯中小学生美术、书法现场比赛三等奖区级洛江区教育局语文许志勇
24120190506吴文倩初中2019年洛江区“祭十班”杯中小学生美术、书法现场比赛三等奖区级洛江区教育局语文许志勇
24220190506汪胤钟高中2019年洛江区“祭十班”杯中小学生美术、书法现场比赛二等奖区级洛江区教育局美术郑阿明
24320190506赖菲菲高中2019年洛江区“祭十班”杯中小学生美术、书法现场比赛三等奖区级洛江区教育局语文许志勇
24420190506郭巧钰高中2019年洛江区“祭十班”杯中小学生美术、书法现场比赛三等奖区级洛江区教育局语文许志勇
24520190627刘滢滢初中洛江区2019年中小学生电脑制作活动一等奖区级洛江区教育局信息技术俞惠娟
24620190627郑奕楷初中洛江区2019年中小学生电脑制作活动二等奖区级洛江区教育局信息技术郭瑞玲
24720190627卢杨平初中洛江区2019年中小学生电脑制作活动二等奖区级洛江区教育局信息技术俞惠娟
24820190627张施凯初中洛江区2019年中小学生电脑制作活动二等奖区级洛江区教育局信息技术俞惠娟
24920190627朱晨初中洛江区2019年中小学生电脑制作活动二等奖区级洛江区教育局信息技术俞惠娟
25020190627张国阳高中洛江区2019年中小学生电脑制作活动一等奖区级洛江区教育局信息技术俞惠娟
25120190627黄巧灵高中洛江区2019年中小学生电脑制作活动一等奖区级洛江区教育局信息技术钟清家
25220190627李海林高中洛江区2019年中小学生电脑制作活动一等奖区级洛江区教育局信息技术林梅
25320190627郭云鑫高中洛江区2019年中小学生电脑制作活动二等奖区级洛江区教育局信息技术俞惠娟
25420190627郑渊洁高中洛江区2019年中小学生电脑制作活动二等奖区级洛江区教育局信息技术俞惠娟
25520190627张泽川高中洛江区2019年中小学生电脑制作活动二等奖区级洛江区教育局信息技术钟清家
25620190627黄嘉翔高中洛江区2019年中小学生电脑制作活动二等奖区级洛江区教育局信息技术俞惠娟
25720190627林育彬高中洛江区2019年中小学生电脑制作活动三等奖区级洛江区教育局信息技术俞惠娟
258201904韦佳柳高中2018-2019泉州市青少年儿童科艺机器人创意锦标赛高中女子组三等奖市级泉州市教育局数学唐慧娥
259201904肖心怡高中我为祖国点赞征文比赛一等奖区级洛江区教育局语文苏剑芳
260201809郑端端高中2018年泉州市中学生优秀政治小论文比赛三等奖市级泉州市教科所政治丁菊英
26120190628王锦婷初中第二十届泉州市中小学生电脑制作活动评选二等奖市级泉州市教育局信息技术郭瑞玲
26220190628何心怡初中第二十届泉州市中小学生电脑制作活动评选二等奖市级泉州市教育局信息技术陈晓晶
26320190628刘滢滢初中第二十届泉州市中小学生电脑制作活动评选三等奖市级泉州市教育局信息技术俞惠娟
26420190628黄巧灵高中第二十届泉州市中小学生电脑制作活动评选三等奖市级泉州市教育局信息技术钟清家
26520190628康樟慧高中第二十届泉州市中小学生电脑制作活动评选三等奖市级泉州市教育局信息技术林梅
26620190626洪一珩高中泉州市中小学新时代好少年我为祖国点赞征文比赛一等奖市级泉州市教育局地理杜亚裕
26720190626黄贝贝高中泉州市中小学新时代好少年我为祖国点赞征文比赛二等奖市级泉州市教育局语文邱燕霞
26820190626肖心怡高中泉州市中小学新时代好少年我为祖国点赞征文比赛二等奖市级泉州市教育局语文苏剑芳
269201904肖宇航高中2018-2019泉州市青少年儿童科艺机器人创意锦标赛初中男子组二等奖市级泉州市教育局英语骆志堂
270201905徐梦婷高中2018-2019福建省青少年儿童科艺机器人创意锦标赛高中女子组一等奖省级福建省教育厅物理徐大荣
271201905黄嘉翔高中2018-2019福建省青少年儿童科艺机器人创意锦标赛高中男子组三等奖省级福建省教育厅数学林少臻
272201905赵逸豪初中2018-2019泉州市青少年儿童科艺机器人创意锦标赛初中男子组二等奖市级泉州市教育局数学林少臻
273201904林云婷初中2018-2019泉州市青少年儿童科艺机器人创意锦标赛初中女子组三等奖市级泉州市教育局数学吕凌宁
274201904黄运博、吕昕雨初中2018-2019泉州市青少年儿童科艺机器人创意锦标赛fll初中组三等奖市级泉州市教育局数学林少臻
275201904黄运博、吕昕雨初中2018-2019泉州市青少年儿童科艺机器人创意锦标赛fll初中组三等奖市级泉州市教育局物理徐大荣
276201903何涛、蒋情高中2018-2019洛江区青少年儿童科艺机器人创意锦标赛fll高中组三等奖区级洛江区教育局物理徐大荣
277201903何涛、蒋情高中2018-2019洛江区青少年儿童科艺机器人创意锦标赛fll高中组三等奖区级洛江区教育局英语骆志堂
278201903高宇涵、谭福林初中2018-2019洛江区青少年儿童科艺机器人创意锦标赛fll初中组二等奖区级洛江区教育局物理徐大荣
279201903高宇涵、谭福林初中2018-2019洛江区青少年儿童科艺机器人创意锦标赛fll初中组二等奖区级洛江区教育局数学林少臻
280201903吕昕宇、林华烽初中2018-2019洛江区青少年儿童科艺机器人创意锦标赛fll初中组三等奖区级洛江区教育局数学王世晶
281201903吕昕宇、林华烽初中2018-2019洛江区青少年儿童科艺机器人创意锦标赛fll初中组三等奖区级洛江区教育局数学吕凌宁
282201903刘玮毅、胡晨阳初中2018-2019洛江区青少年儿童科艺机器人创意锦标赛fll初中组三等奖区级洛江区教育局数学林少臻
283201903刘玮毅、胡晨阳初中2018-2019洛江区青少年儿童科艺机器人创意锦标赛fll初中组三等奖区级洛江区教育局英语骆志堂
284201903陈衍宇、陈泽钧初中2018-2019洛江区青少年儿童科艺机器人创意锦标赛fll高中组三等奖区级洛江区教育局数学王世晶
285201903陈衍宇、陈泽钧初中2018-2019洛江区青少年儿童科艺机器人创意锦标赛fll高中组三等奖区级洛江区教育局数学吕凌宁
28620181219吴泽源高中2018年泉州市普通高中数学学科竞赛评奖三等奖市级泉州市教科所数学刘家兴