您现在的位置: 泉州第十一中学 >> 正文 今天是:

2019-2020泉州十一中学生获奖情况总

作者:教研室文章来源:点击数:2216更新时间:2020-10-06
                                                                 2019-2020泉州十一中学生获奖情况总
序号日期学生姓名学段获奖名称获奖名次级别举办单位指导教师
1201906何心怡初中我为祖国点赞朗诵比赛二等奖市级泉州市教育局黄春莲
2201910黄晶晶初中2019年洛江区中小学生移风易俗主题征文比赛三等奖区级洛江区教育局焦群英
3201910黄晶晶初中2019年洛江区中小学生我和我的祖国暑假读一本好书三等奖区级洛江区教育局焦群英
420190809吴 杰高中2019福建省青少年航海模型锦标赛海警船模型巡航赛一等奖省级福建省教育厅郑春燕
520190809吴 杰高中2019福建省青少年航海模型锦标赛海警船 模型制作赛三等奖省级福建省教育厅徐大荣
620190809黄锦坤高中2019福建省青少年航海模型锦标赛梦想号航母模型制作赛二等奖省级福建省教育厅徐大荣
720190809黄锦坤高中2019福建省青少年航海模型锦标赛梦想号航母模型巡航赛三等奖省级福建省教育厅郑春燕
820190809黄诗琴高中2019福建省青少年航海模型锦标赛中国海警船模型模型巡航赛三等奖省级福建省教育厅吕凌宁
920190809许怡琳高中2019福建省青少年航海模型锦标赛中国海警船模型模型巡航赛二等奖省级福建省教育厅乐丽娟
1020191224李 哲高中2019泉州市普通高中数学学科竞赛评奖三等奖市级泉州市教科所王美燕
11201910陈若琳高中2019年洛江区中小学生移风易俗主题征文比赛二等奖区级洛江区教育局邱燕霞
12201910袁漾高中2019年洛江区中小学生学宪法讲宪法演讲比赛一等奖区级洛江区教育局邱燕霞
13201910袁漾高中2019年洛江区中小学生学宪法讲宪法演讲比赛一等奖区级洛江区教育局杜亚裕
1420190719何江灿高中2019青少年航空模型锦标赛米奇电动模型飞机竞时赛二等奖省级福建省教育厅席建平
1520190719何江灿高中2019青少年航空模型锦标赛红雀橡筋动力模型飞机竞时赛三等奖省级福建省教育厅戴和平
1620190719梅世伦高中2019青少年航空模型锦标赛米奇电动模型飞机竞时赛一等奖省级福建省教育厅戴和平
1720190719梅世伦高中2019青少年航空模型锦标赛红雀橡筋动力模型飞机竞时赛一等奖省级福建省教育厅戴和平
1820190719李家奇高中2019青少年航空模型锦标赛红雀橡筋动力模型飞机竞时赛一等奖省级福建省教育厅席建平
19201911魏甜甜高中2019年洛江区中学生“庆祝新中国成立70周年”演讲比赛特等奖区级洛江进修学校陈丽华
20201911赵悦涵初中2019年洛江区中学生“庆祝新中国成立70周年”演讲比赛一等奖区级洛江进修学校庄倩萍
21201911何心怡初中2019年洛江区中学生“庆祝新中国成立70周年”演讲比赛特等奖区级洛江进修学校庄倩萍
22201911吴雨晴高中2019年洛江区中学生“庆祝新中国成立70周年”演讲比赛二等奖区级洛江进修学校尤杉莉
23201911王真真高中2019年洛江区中小学生我和我的祖国暑假读一本好书二等奖区级洛江区教育局杜亚裕
24201911洪一珩高中2019年洛江区中小学生我和我的祖国暑假读一本好书一等奖区级洛江区教育局苏剑芳
25201911钟瑞高中2019年洛江区中小学生我和我的祖国暑假读一本好书一等奖区级洛江区教育局林少臻
26201911方睿涵初中2019年洛江区中小学生我和我的祖国暑假读一本好书二等奖区级洛江区教育局黄春莲
27201911杨洁莹初中2019年洛江区中小学生我和我的祖国暑假读一本好书三等奖区级洛江区教育局魏哲
2820190703何心怡高中进入新时代,改革开新篇爱国主义读书教育活动二等奖市级泉州市教育局杜亚裕
2920191211王慧敏高中2019泉州市高二化学竞赛三等奖市级泉州市教科所郑志彬
3020190703蔡丽玲高中进入新时代,改革开新篇爱国主义读书教育活动二等奖市级泉州市教育局叶清香
3120190703黄佳苗高中进入新时代,改革开新篇爱国主义读书教育活动二等奖市级泉州市教育局罗型芳
32201910何思颖高中2019年洛江区中小学生移风易俗主题征文比赛二等奖区级洛江区教育局黄艳丽
33201910赵悦涵初中2019年洛江区中小学生学宪法讲宪法演讲比赛二等奖区级洛江区教育局黄春莲
34201911彭慧炫初中2019年洛江区中学生“庆祝新中国成立70周年”演讲比赛二等奖区级洛江进修学校张碧香
3520191024蔡丽玲高中泉州市第二十五届中学生优秀乡土地理小论文三等奖市级泉州市教科所叶清香
3620191024郑权敏高中泉州市第二十五届中学生优秀乡土地理小论文三等奖市级泉州市教科所谢欢芳
3720191024潘敏敏高中泉州市第二十五届中学生优秀乡土地理小论文三等奖市级泉州市教科所陈金莲
3820191215来恩祺初中2019年洛江区中学生作文竞赛一等奖区级洛江区教育局许秋兰
3920191215方睿涵初中2019年洛江区中学生作文竞赛一等奖区级洛江区教育局许秋兰
4020191215杨洁初中2019年洛江区中学生作文竞赛二等奖区级洛江区教育局魏哲
4120191215黄诗焓初中2019年洛江区中学生作文竞赛二等奖区级洛江区教育局洪爱治
4220191215林奕锴初中2019年洛江区中学生作文竞赛二等奖区级洛江区教育局许秋兰
4320191215江艾玲初中2019年洛江区中学生作文竞赛二等奖区级洛江区教育局戴婉惠
4420191215黄艺欣初中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局王金耀
4520191215郭雅瑄初中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局王锐
4620191215刘纾言初中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局洪爱治
4720191215候典荣初中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局徐振华
4820191215谭娜初中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局许志勇
4920191215李涵涵初中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局洪爱治
5020191215郑安杰初中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局许秋兰
5120191215李诗曼初中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局杜越华
5220191215郑影茜初中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局洪爱治
5320191215梁思音初中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局方红
5420191215欧阳文祺初中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局方红
5520191215黄晶晶初中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局焦群英
5620191215罗雨婷初中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局江六龙
5720191215林燊初中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局方红
5820191215雷玉婷初中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局焦群英
5920191215高新荧高中2019年洛江区中学生作文竞赛一等奖区级洛江区教育局邱燕霞
6020191215陈锘琳高中2019年洛江区中学生作文竞赛一等奖区级洛江区教育局苏剑芳
6120191215张书莹高中2019年洛江区中学生作文竞赛二等奖区级洛江区教育局黄艳丽
6220191215吴雨晴高中2019年洛江区中学生作文竞赛二等奖区级洛江区教育局丁芝荣
6320191215陈怡欢高中2019年洛江区中学生作文竞赛二等奖区级洛江区教育局黄小萍
6420191215刘瑶高中2019年洛江区中学生作文竞赛二等奖区级洛江区教育局王玺明
6520191215魏甜甜高中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局黄艳丽
6620191215刘诗柠高中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局邱燕霞
6720191215王慧敏高中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局苏剑芳
6820191215方钰珠高中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局黄艳丽
6920191215潘诗婷高中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局黄小萍
7020191215谢婉青高中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局黄小萍
7120191215倪雯雯高中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局丁芝荣
7220191215林婉茹高中2019年洛江区中学生作文竞赛一等奖区级洛江区教育局黄梅芳
7320191215许依婷高中2019年洛江区中学生作文竞赛一等奖区级洛江区教育局黄非冰
7420191215王诗苑高中2019年洛江区中学生作文竞赛二等奖区级洛江区教育局黄非冰
7520191215曾乙婷高中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局黄非冰
7620191215黄佳悦高中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局黄非冰
7720191215杨志全高中2019年洛江区中学生作文竞赛三等奖区级洛江区教育局黄非冰
78201911王怡艳高中2019年洛江区中学生“庆祝新中国成立70周年”演讲比赛一等奖区级洛江区教育局丁菊英
79201911曾乙婷高中2019年洛江区中学生“庆祝新中国成立70周年”演讲比赛二等奖区级洛江区教育局张益乡
80201911谢婉青高中2019年洛江区中学生“庆祝新中国成立70周年”演讲比赛三等奖区级洛江区教育局董华姬
81201911石美萱初中2019年洛江区中学生“庆祝新中国成立70周年”演讲比赛二等奖区级洛江区教育局谢美英
82201911高一学生高中2019年洛江区中学生“歌颂伟大祖国 争当时代新人”合唱比赛一等奖区级洛江区教育局张婷
83201911高一学生高中2019年洛江区中学生“歌颂伟大祖国 争当时代新人”合唱比赛一等奖区级洛江区教育局柳慧源
84201911高一学生高中2019年洛江区中学生“歌颂伟大祖国 争当时代新人”合唱比赛一等奖区级洛江区教育局张全胜
85201911高一学生高中2019年洛江区中学生“歌颂伟大祖国 争当时代新人”合唱比赛一等奖区级洛江区教育局赖春兰
86201912刘静茹初二泉州市第十四届英语周报杯中学生英语小作文评选活动二等奖市级泉州市教科所丁梅
8720191026卿昱龙
2019年区运动会高中男子800米三等奖第五名区级洛江区教育局陈佳佳
8820191026熊婷
2019年区运动会高中女子100米栏二等奖第三名区级洛江区教育局陈佳佳
8920191026王刚
2019年区运动会高中男子400米三等奖第四名区级洛江区教育局陈佳佳
9020191026吴毅君
2019年区运动会高中男子三级跳远三等奖第四名区级洛江区教育局陈佳佳
9120191026王珊雨
2019年区运动会初中女三级跳远一等奖第一名区级洛江区教育局陈佳佳
9220191026张燕玲
2019年区运动会高中女子跳远二等奖第二名区级洛江区教育局陈佳佳
9320191026郭家泓
2019年区运动会初中男子800米三等奖第五名区级洛江区教育局傅似鹏
9420191026李志刚
2019年区运动会初中男子110米栏三等奖第六名区级洛江区教育局傅似鹏
95201908卓明顺
2019年区游泳联赛初中100米男子蛙泳三等奖第四名区级洛江区教育局傅似鹏
9620191026罗红顺
2019年区运动会初中男子110米栏一等奖第一名区级洛江区教育局傅似鹏
9720191026韦阳城
2019年区运动会高中男子跳高二等奖第二名区级洛江区教育局傅似鹏
9820191026杨正平
2019年乒乓球联赛高中男子二等奖第三名区级洛江区教育局傅似鹏
9920191026张紫涵
2019年乒乓球联赛初中女子三等奖第四名区级洛江区教育局傅似鹏
10020191026谢鹏辉
2019年乒乓球联赛高中男子三等奖第六名区级洛江区教育局傅似鹏
10120191026王耀辉
2019年乒乓球联赛高中男子三等奖第五名区级洛江区教育局傅似鹏
10220191026郑茜怡
2019年区运动会初中女子铅球三等奖第五名区级洛江区教育局赖玲玲
10320191026刘静文
2019年区运动会初中女子800米三等奖第六名区级洛江区教育局赖玲玲
10420191026黄焜飞
2019年区运动会初中男子1500米二等奖第三名区级洛江区教育局赖玲玲
10520191026熊婷
2019年区运动会高中女子跳远二等奖第三名区级洛江区教育局赖玲玲
10620191026饶玲欣
2019年区运动会初中女子400米三等奖第四名区级洛江区教育局赖玲玲
107201908刘靖莹
2019年区游泳联赛初中50米女子蛙泳一等奖第一名区级洛江区教育局赖玲玲
108201908钟榕斌
2019年区游泳联赛初中100米男子自由泳二等奖第二名区级洛江区教育局赖玲玲
10920191026卿昱龙
2019年区运动会高中男子400米三等奖第五名区级洛江区教育局林鸿星
11020191026叶莹
2019年区运动会高中女子1500米二等奖第三名区级洛江区教育局林鸿星
11120191026陈爱雯
2019年区运动会高中女子200米三等奖第四名区级洛江区教育局林鸿星
11220191026王梅婷
2019年区运动会高中女子铅球三等奖第四名区级洛江区教育局林鸿星
113201908郭昱恒
2019年区游泳联赛初中100米男子蛙泳一等奖第一名区级洛江区教育局林鸿星
11420191026张燕玲
2019年区运动会高中女三级跳远二等奖第二名区级洛江区教育局林鸿星
11520191026郭紫萍
2019年区运动会高中女子100米三等奖第五名区级洛江区教育局刘献宝
11620191026陈爱雯
2019年区运动会高中女子100米三等奖第六名区级洛江区教育局刘献宝
117201908刘少萍
2019年区游泳联赛初中50米女子自由泳三等奖第四名区级洛江区教育局刘献宝
11820191026罗红顺
2019年区运动会初中男子400米二等奖第三名区级洛江区教育局刘献宝
11920191026李威
2019年区运动会初中男子跳高三等奖第四名区级洛江区教育局刘献宝
120201908郭昱恒
2019年区游泳联赛初中100米男子自由泳一等奖第一名区级洛江区教育局刘献宝
12120191026陈胤权
2019年区运动会高中男子三级跳远三等奖第五名区级洛江区教育局王晓龙
12220191026十一中
2019年区运动会高中女子4X100米接力二等奖第三名区级洛江区教育局王晓龙
12320191026卓翔芸
2019年区运动会高中女子400米三等奖第四名区级洛江区教育局王晓龙
12420191026吴毅君
2019年区运动会高中男子跳远三等奖第四名区级洛江区教育局王晓龙
12520191026刘少萍
2019年区运动会初中女子铅球二等奖第二名区级洛江区教育局王晓龙
12620191026郭紫萍
2019年区运动会高中女子200米二等奖第二名区级洛江区教育局王晓龙
12720191026董雅兰
2019年区运动会初中女子1500米三等奖第五名区级洛江区教育局吴志恒
12820191026十一中
2019年区运动会初中男子4X100米接力二等奖第三名区级洛江区教育局吴志恒
12920191026十一中
2019年区运动会高中男子4X100米接力二等奖第三名区级洛江区教育局吴志恒
13020191026郑茜怡
2019年区运动会初中女子跳高三等奖第四名区级洛江区教育局吴志恒
13120191026李威
2019年区运动会初中男子三级跳远三等奖第五名区级洛江区教育局谢琼莲
13220191026林欣欣
2019年区运动会初中女子三级跳远三等奖第六名区级洛江区教育局谢琼莲
133201908卓明顺
2019年区游泳联赛初中100米男子自由泳三等奖第四名区级洛江区教育局谢琼莲
13420191026刘静文
2019年区运动会初中女子400米二等奖第三名区级洛江区教育局谢琼莲
13520191026黄焜飞
2019年区运动会初中男子800米三等奖第四名区级洛江区教育局谢琼莲
136201908十一中
2019市啦啦操市啦啦操比赛三等奖区级洛江区教育局谢琼莲
13720191026肖梓遥
2019年区运动会初中男子1500米三等奖第四名区级洛江区教育局杨  智
13820191026十一中
2019年区运动会初中女子4X100米接力三等奖第五名区级洛江区教育局杨  智
13920191026饶玲欣
2019年区运动会初中女子100米三等奖第六名区级洛江区教育局杨  智
140201908钟榕斌
2019年区游泳联赛初中100米男子蛙泳二等奖第三名区级洛江区教育局杨  智
14120191026陈胤权
2019年区运动会高中男子跳远二等奖第三名区级洛江区教育局杨  智
14220191026赖世诚
2019年区运动会初中男子100米三等奖第四名区级洛江区教育局杨  智
143201908十一中
2019年区游泳联赛初中男女4*50接力一等奖第一名区级洛江区教育局杨  智
144201908李安达
2019年区游泳联赛初中100米男子自由泳二等奖第三名区级洛江区教育局杨  智
14520191026王刚
2019年区运动会高中男子200米二等奖第二名区级洛江区教育局郑忠生
14620191026黄启航
2019年区运动会高中男子200米三等奖第五名区级洛江区教育局郑忠生
14720191026黄启航
2019年区运动会高中男子100米二等奖第三名区级洛江区教育局郑忠生
14820191026蔡海涛
2019年区运动会高中男子1500米三等奖第四名区级洛江区教育局郑忠生
14920191026陈志杰
2019年区运动会高中男子铅球三等奖第四名区级洛江区教育局郑忠生
150201908刘靖莹
2019年区游泳联赛初中50米女子自由泳一等奖第一名区级洛江区教育局郑忠生
15120191026王梅婷
2019年区运动会高中女子跳高二等奖第二名区级洛江区教育局郑作熙
152201908李安达
2019年区游泳联赛初中100米男子蛙泳三等奖第五名区级洛江区教育局郑作熙
15320191026叶莹
2019年区运动会高中女子800米二等奖第三名区级洛江区教育局郑作熙
15420191026韦阳城
2019年区运动会高中男子110米栏三等奖第四名区级洛江区教育局郑作熙
15520191026卓翔芸
2019年区运动会高中女子800米三等奖第四名区级洛江区教育局郑作熙
15620191026陈志杰
2019年区运动会高中男子110米栏一等奖第一名区级洛江区教育局郑作熙
15720191223黄佳苗高三泉州市第十四届英语周报杯中学生英语小作文评选活动二等奖市级泉州市教科所周冬蓓
15820191223陈巧玲初三泉州市第十四届英语周报杯中学生英语小作文评选活动一等奖市级泉州市教科所郭惠建
15920191223郭雅雯初二泉州市第十四届英语周报杯中学生英语小作文评选活动三等奖市级泉州市教科所林雪琴
16020191223刘培芳初三泉州市第十四届英语周报杯中学生英语小作文评选活动二等奖市级泉州市教科所伊启亮
16120191223张诗雨高二泉州市第十四届英语周报杯中学生英语小作文评选活动一等奖市级泉州市教科所曹俞
16220200611郭子涵初一第二十一届泉州市中小学生电脑制作活动二等奖市级泉州市教育局郭瑞玲
16320200611郭玉婷初一第二十一届泉州市中小学生电脑制作活动三等奖市级泉州市教育局郭瑞玲
16420200611李佳旭高一第二十一届泉州市中小学生电脑制作活动二等奖市级泉州市教育局俞惠娟
16520200713黄冠豪初一2020中小学生电脑制作活动一等奖区级洛江区教育局郭瑞玲
16620200713蒋珈伟初一2020中小学生电脑制作活动二等奖区级洛江区教育局郭瑞玲
16720200713康樟慧高二2020中小学生电脑制作活动一等奖区级洛江区教育局林梅
16820200713赖圳艺高中2020中小学生电脑制作活动二等奖区级洛江区教育局俞惠娟
16920200713黄嘉翔高中2020中小学生电脑制作活动三等奖区级洛江区教育局俞惠娟
17020200713魏曼怡高中2020中小学生电脑制作活动三等奖区级洛江区教育局俞惠娟
171202006高新荧高二洛江区扫黑恶净环境护成长第二届主题教育活动一等奖区级洛江区教育局邱燕霞
172202006黄林招高二洛江区扫黑恶净环境护成长第二届主题教育活动三等奖区级洛江区教育局苏剑芳
173202006陈锘琳高二洛江区扫黑恶净环境护成长第二届主题教育活动二等奖区级洛江区教育局杜亚裕
174202006吴雨晴高一洛江区扫黑恶净环境护成长第二届主题教育活动二等奖区级洛江区教育局尤杉莉
175202006彭可欣初二洛江区扫黑恶净环境护成长第二届主题教育活动一等奖区级洛江区教育局李芬
176202006林琪初三洛江区扫黑恶净环境护成长第二届主题教育活动二等奖区级洛江区教育局焦群英
177202006许丽伟高一洛江区扫黑恶净环境护成长第二届主题教育活动一等奖区级洛江区教育局曾泽龙
178202006谢婉青高一洛江区扫黑恶净环境护成长第二届主题教育活动三等奖区级洛江区教育局黄小萍
17920200416何子慧高一2019泉州市中学生优秀政治小论文一等奖市级泉州市教科所董华姬
18020200416彭慧炫初中2019泉州市中学生优秀政治小论文三等奖市级泉州市教科所张碧香
18120200416彭洳婷初一2019泉州市中学生优秀政治小论文三等奖市级泉州市教科所陈丽治
182202004魏希凯高中与读书有关的日子4.23世界读书日征文一等奖区级洛江区教育局黄小萍
183202004吴苏玲高中与读书有关的日子4.23世界读书日征文二等奖区级洛江区教育局邱燕霞
184202004高新荧高中与读书有关的日子4.23世界读书日征文三等奖区级洛江区教育局邱燕霞
185202004倪雯雯高中与读书有关的日子4.23世界读书日征文三等奖区级洛江区教育局丁芝荣
18620200713何益杰初一洛江区中学生优秀乡土地理小论文二等奖区级洛江进修学校谢欢芳
18720200713王真真高中洛江区中学生优秀乡土地理小论文一等奖区级洛江进修学校杜亚裕
18820200713彭塨贤高中洛江区中学生优秀乡土地理小论文一等奖区级洛江进修学校曾泽龙
18920200713卢美华高中洛江区中学生优秀乡土地理小论文二等奖区级洛江进修学校董丽琴
19020200713吴少蓥高中洛江区中学生优秀乡土地理小论文二等奖区级洛江进修学校叶清香
19120200117何心怡初中小手拉大手交通安全你我他个人演讲 比赛二等奖市级泉州市教育局杜亚裕