2018-2019下学期教师参加教学比赛获奖情况 |
1 | 20190426 | 丁芝荣 | 高三语文 | 一等奖 | 区级 | 2019洛江区三优联评活动 | 洛江区教育局 | 非现场 |
2 | 20190426 | 骆志堂 | 高三英语 | 一等奖 | 区级 | 2019洛江区三优联评活动 | 洛江区教育局 | 非现场 |
3 | 20190426 | 黄小萍 | 高三语文 | 二等奖 | 区级 | 2019洛江区三优联评活动 | 洛江区教育局 | 非现场 |
4 | 20190426 | 江 玲 | 初三英语 | 二等奖 | 区级 | 2019洛江区三优联评活动 | 洛江区教育局 | 非现场 |
5 | 20190426 | 戴和平 | 高一物理 | 二等奖 | 区级 | 2019洛江区三优联评活动 | 洛江区教育局 | 非现场 |
6 | 20190426 | 黄春莲 | 初一英语 | 二等奖 | 区级 | 2019洛江区三优联评活动 | 洛江区教育局 | 非现场 |
7 | 20190426 | 丁菊英 | 高三政治 | 三等奖 | 区级 | 2019洛江区三优联评活动 | 洛江区教育局 | 非现场 |
8 | 20190426 | 李燕瑜 | 初一地理 | 三等奖 | 区级 | 2019洛江区三优联评活动 | 洛江区教育局 | 非现场 |
9 | 20190426 | 俞惠娟 | 高一信息 | 三等奖 | 区级 | 2019洛江区三优联评活动 | 洛江区教育局 | 非现场 |
10 | 20190426 | 梁祥云 | 高一英语 | 三等奖 | 区级 | 2019洛江区三优联评活动 | 洛江区教育局 | 非现场 |
11 | 20190426 | 谢欢芳 | 高一地理 | 三等奖 | 区级 | 2019洛江区三优联评活动 | 洛江区教育局 | 非现场 |
13 | 201903 | 黄武昌 | 高三历史 | 二等奖 | 省级 | 2018福建省初、高中毕业班教学关键问题微课评选 | 福建省普教室 | 非现场 |
14 | 201904 | 康启芬 | 高三生物 | 三等奖 | 市级 | 2018泉州市初、高中毕业班教学关键问题微课评选 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
15 | 201905 | 许秋兰 | 初一语文 | 一等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
16 | 201905 | 洪爱治 | 初三语文 | 一等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
17 | 201905 | 戴婉惠 | 初三语文 | 二等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
18 | 201905 | 王金耀 | 初一语文 | 二等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
19 | 201905 | 魏哲 | 初三语文 | 三等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
20 | 201905 | 江六龙 | 初二语文 | 三等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
21 | 201905 | 许志勇 | 初一语文 | 三等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
22 | 201905 | 杜越华 | 初一语文 | 三等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
23 | 201905 | 焦群英 | 初二语文 | 三等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
24 | 201905 | 赖清燕 | 初二语文 | 三等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
25 | 201905 | 方红 | 初二语文 | 三等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
26 | 201905 | 丁芝荣 | 高三语文 | 一等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
27 | 201905 | 黄小萍 | 高三语文 | 一等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
28 | 201905 | 黄艳丽 | 高一语文 | 二等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
29 | 201905 | 邱燕霞 | 高一语文 | 二等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
30 | 201905 | 罗型芳 | 高三语文 | 二等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
31 | 201905 | 王玺明 | 高三语文 | 三等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
32 | 201905 | 黄非冰 | 高二语文 | 三等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
33 | 201905 | 黄雪花 | 高三语文 | 三等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
34 | 201905 | 黄梅芳 | 高二语文 | 三等奖 | 区级 | 2019洛江区中学语文教师“古诗文试题命制”技能竞赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
35 | 20190505 | 许月玲 | 高二历史 | 二等奖 | 市级 | 2019年泉州市高一、二年历史片段教学比赛 | 泉州市教育科学研究所 | 现场 |
36 | 20190410 | 许月玲 | 高二历史 | 三等奖 | 市级 | 2018泉州市初、高中毕业班教学关键问题微课评选 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
37 | 20190505 | 庄俊华 | 高一历史 | 三等奖 | 市级 | 2019年泉州市高一、二年历史片段教学比赛 | 泉州市教育科学研究所 | 现场 |
38 | 20190628 | 唐慧娥 | 高一数学 | 一等奖 | 区级 | 洛江区“道路交通安全教育”课件评选 | 洛江区教育局 | 非现场 |
39 | 20190505 | 刘家兴 | 高中数学 | 一等奖 | 区级 | 2018年度洛江区中学数学优秀论文和优秀教学案例评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
40 | 20190505 | 吕凌宁 | 高中数学 | 二等奖 | 区级 | 2018年度洛江区中学数学优秀论文和优秀教学案例评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
41 | 20190505 | 林少臻 | 高中数学 | 二等奖 | 区级 | 2018年度洛江区中学数学优秀论文和优秀教学案例评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
42 | 20190505 | 王美燕 | 高中数学 | 二等奖 | 区级 | 2018年度洛江区中学数学优秀论文和优秀教学案例评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
43 | 20190505 | 唐慧娥 | 高中数学 | 三等奖 | 区级 | 2018年度洛江区中学数学优秀论文和优秀教学案例评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
44 | 20190505 | 沈美凤 | 高中数学 | 三等奖 | 区级 | 2018年度洛江区中学数学优秀论文和优秀教学案例评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
45 | 20190505 | 王世晶 | 初中数学 | 一等奖 | 区级 | 2018年度洛江区中学数学优秀论文和优秀教学案例评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
46 | 20190505 | 赖延霞 | 初中数学 | 二等奖 | 区级 | 2018年度洛江区中学数学优秀论文和优秀教学案例评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
47 | 20190505 | 孙强 | 初中数学 | 三等奖 | 区级 | 2018年度洛江区中学数学优秀论文和优秀教学案例评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
48 | 20190505 | 张术红 | 初中数学 | 三等奖 | 区级 | 2018年度洛江区中学数学优秀论文和优秀教学案例评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
49 | 20190111 | 陈丽华 | 高中政治 | 一等奖 | 市级 | 2018-2019泉州市中学政治教师片段教学比赛 | 泉州市教育科学研究所 | 现场 |
50 | 201812 | 赖延霞 | 初中数学 | 二等奖 | 区级 | 洛江区2018年中学数学片段教学比赛 | 洛江区教师进修学校 | 现场 |
51 | 20190410 | 丁菊英 | 高中政治 | 三等奖 | 市级 | 2018年泉州市初、高中毕业班关键问题“微课”比赛 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
52 | 20190628 | 李燕瑜 | 初中地理 | 一等奖 | 区级 | 2019年洛江区中学地理教师教学课件评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
53 | 20190628 | 吴萍萍 | 初中地理 | 二等奖 | 区级 | 2019年洛江区中学地理教师教学课件评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
54 | 20190628 | 陈招煌 | 初中地理 | 二等奖 | 区级 | 2019年洛江区中学地理教师教学课件评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
55 | 20190628 | 高意玲 | 初中地理 | 二等奖 | 区级 | 2019年洛江区中学地理教师教学课件评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
56 | 20190628 | 谢欢芳 | 高中地理 | 一等奖 | 区级 | 2019年洛江区中学地理教师教学课件评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
57 | 20190628 | 董丽琴 | 高中地理 | 一等奖 | 区级 | 2019年洛江区中学地理教师教学课件评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
58 | 20190628 | 曾泽龙 | 高中地理 | 一等奖 | 区级 | 2019年洛江区中学地理教师教学课件评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
59 | 20190628 | 杜亚裕 | 高中地理 | 二等奖 | 区级 | 2019年洛江区中学地理教师教学课件评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
60 | 20190628 | 刘德新 | 高中地理 | 二等奖 | 区级 | 2019年洛江区中学地理教师教学课件评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
61 | 20190628 | 叶清香 | 高中地理 | 二等奖 | 区级 | 2019年洛江区中学地理教师教学课件评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
62 | 20190628 | 陈金莲 | 高中地理 | 二等奖 | 区级 | 2019年洛江区中学地理教师教学课件评选 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
63 | 20190410 | 丁芝荣 | 高中语文 | 二等奖 | 市级 | 2018福建省初、高中毕业班教学关键问题微课评选 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
64 | 20190410 | 赖珊珊 | 高中化学 | 一等奖 | 市级 | 2018福建省初、高中毕业班教学关键问题微课评选 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
65 | 2E+07 | 郑志彬 | 高中化学 | 三等奖 | 市级 | 2018年泉州市中学化学基于核心素养培养创新教学设计 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
66 | 20181228 | 黄小萍 | 高中语文 | 二等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
67 | 201812 | 刘巧芬 | 高中数学 | 一等奖 | 区级 | 2018中学数学片段教学比赛 | 洛江区进修学校 | 现场 |
68 | 2E+07 | 李淑梅 | 初中化学 | 二等奖 | 市级 | 2019年泉州市中小学实验教学说课活动 | 泉州市教育局 | 现场 |
69 | 2E+07 | 苏炳超 | 初中物理 | 三等奖 | 市级 | 2019年泉州市中小学实验教学说课活动 | 泉州市教育局 | 现场 |
70 | 2E+07 | 陈小雅 | 高中物理 | 一等奖 | 市级 | 2019年泉州市中小学实验教学说课活动 | 泉州市教育局 | 现场 |
71 | 201904 | 陈能相 | 高中化学 | 二等奖 | 市级 | 2018年泉州市中学化学基于核心素养培养创新教学设计 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |