转发关于公布中小学生“学《弟子规》,做文明人”系列活动结果的通知
泉州市洛江区教育局
泉州市洛江区文明办
泉洛教德〔2013〕19号
关于公布中小学生“学《弟子规》,做
文明人”系列活动结果的通知
各中小学:
根据《关于深化中小学“学《弟子规》,做文明人”主 题 活 动 的 通 知》(泉洛教德〔2013〕6号)工作安排,洛江区中小学生“学《弟子规》,做文明人”系列活动结果已揭晓,现公布如下:
小组诵读比赛优胜奖名单 |
| |||||||||||||
参赛小组 |
指导老师 |
| ||||||||||||
十一中初二6班 |
黄雪花 |
| ||||||||||||
就南中学初一2班 |
邹海英 |
| ||||||||||||
实验小学三年1班 |
赖锦云 |
| ||||||||||||
万安中心小学四年2班 |
吴秋萍 |
| ||||||||||||
双阳中心小学五年级 |
许江燕、纪素香 |
| ||||||||||||
河市白洋小学六年级 |
杨丽芬 吴建琴 |
| ||||||||||||
马甲中心小学三年级 |
杜秀瑾、杜东梅 |
| ||||||||||||
敬德中心小学五年级 |
赖锦珠 黄小玉 |
| ||||||||||||
虹山中心小学三年级 |
彭建足 |
| ||||||||||||
南少林武术学校六2班 |
施生梁 罗辑 |
| ||||||||||||
小组默写比赛优胜奖名单 |
| |||||||||||||
参赛小组 |
指导老师 |
| ||||||||||||
十一中初一1班 |
许秋兰 |
| ||||||||||||
就南中学初一2班 |
段兴文 |
| ||||||||||||
实验小学五年2班 |
林琼珠 |
| ||||||||||||
万安中心小学四年3班 |
郭丽萍 |
| ||||||||||||
双阳中心小学四1班 |
柳婷 |
| ||||||||||||
河市山边小学五年级 |
洪丽焦 |
| ||||||||||||
马甲三新小学五年级 |
吴远足 |
| ||||||||||||
敬德中心小学五年1班 |
赖锦珠 |
| ||||||||||||
虹山中心小学四年级 |
彭种辉 |
| ||||||||||||
南少林武术学校四1班 |
李惠彬 赖秀梅 |
| ||||||||||||
|
“感谢有你”主题班会案例评选结果 |
| ||||||||||||
|
等次 |
作者 |
学校 |
| ||||||||||
|
一等奖 |
付秀杰 |
双阳中学 |
| ||||||||||
|
赖双莲 |
双阳中心小学 |
| |||||||||||
|
赖扬 |
河市霞溪小学 |
| |||||||||||
|
二等奖 |
杜白娟 |
河市中学 |
| ||||||||||
|
彭碧华 |
万安中心小学 |
| |||||||||||
|
汪峰 |
就南中学 |
| |||||||||||
|
彭小霞 |
双阳中心小学 |
| |||||||||||
|
赖丹红 |
万安中心小学 |
| |||||||||||
|
三等奖 |
曹俞 |
十一中 |
| ||||||||||
|
郭樱 |
南少林武术学校 |
| |||||||||||
|
彭阿艺 |
实验小学 |
| |||||||||||
|
赖清霞 |
实验小学 |
| |||||||||||
|
彭顺民 |
双阳阳江小学 |
| |||||||||||
|
李惠彬 |
南少林武术学校 |
| |||||||||||
|
胡慧琴 |
双阳前洋小学 |
| |||||||||||
|
陈碧春 |
罗溪洪德小学 |
| |||||||||||
|
邱燕玉 |
洛江实验小学 |
| |||||||||||
|
杜秋香 |
马甲三新小学 |
| |||||||||||
|
“日行一善”实践日记评选结果 | |||||||||||||
|
等次 |
姓名 |
学校 |
指导老师 | ||||||||||
|
一等奖 |
杜智超 |
双阳中心小学 |
许美丽 | ||||||||||
|
陈伊静 |
河市中心小学 |
陈静 | |||||||||||
|
赖婧涵 |
罗溪柏山小学 |
尤素烟 | |||||||||||
|
黄心仪 |
实验小学 |
赖洪波 | |||||||||||
|
陈晨 |
南少林武术学校 |
赖秀梅 | |||||||||||
|
二等奖 |
谢文芳 |
双阳中心小学 |
彭总炜 | ||||||||||
|
孟娟 |
双阳中心小学 |
许美丽 | |||||||||||
|
黄慧珊 |
罗溪洪德小学 |
赖永生 | |||||||||||
|
陈枢涵 |
实验小学 |
赖洪波 | |||||||||||
|
吴珊珊 |
双阳中心小学 |
许亚冷 | |||||||||||
|
卢伟耀 |
双阳阳江小学 |
蔡丽华 | |||||||||||
|
曾诗婷 |
十一中 |
苏剑芳 | |||||||||||
|
杨文煜 |
实验小学 |
赖洪波 | |||||||||||
|
黄旖旎 |
万安中心小学 |
赖梓材 | |||||||||||
|
陈芯茹 |
双阳中心小学 |
彭顺民 | |||||||||||
|
三等奖 三等奖 |
卢诗妮 |
双阳阳江小学 |
蔡丽华 | ||||||||||
|
康敏 |
十一中 |
苏剑芳 | |||||||||||
|
郑昕妍 |
实验小学 |
赖洪波 | |||||||||||
|
赖冰莹 |
万安中心小学 |
彭乃聪 | |||||||||||
|
柯智杰 |
南少林武术学校 |
练汀香 | |||||||||||
|
赖秀云 |
罗溪柏山小学 |
尤素烟 | |||||||||||
|
陈秋婷 |
河市中心小学 |
倪素春 | |||||||||||
|
许锦红 |
双阳中心小学 |
彭总炜 | |||||||||||
|
薛子馨 |
双阳中心小学 |
柳婷 | |||||||||||
|
张文静 |
双阳中心小学 |
赖淑敏 | |||||||||||
|
吴茹莹 |
河市中心小学 |
| |||||||||||
|
杨培芳 |
河市梧宅小学 |
林秀春 | |||||||||||
|
刘宇宁 |
双阳中心小学 |
赖淑敏 | |||||||||||
|
杨文青 |
河市中心小学 |
| |||||||||||
|
刘圣泽 |
万安中心小学 |
彭乃聪 | |||||||||||
|
吴思雨 |
双阳中心小学 |
| |||||||||||
|
吴韵琳 |
双阳中心小学 |
许亚冷 | |||||||||||
|
卢培烽 |
双阳阳江小学 |
蔡丽华 | |||||||||||
|
黄书萍 |
十一中 |
黄非冰 | |||||||||||
|
彭有华 |
虹山中心小学 |
彭建足 | |||||||||||
|
郭佳鑫 |
实验小学 |
黄双治 | |||||||||||
|
中学生“我与弟子规”读后感比赛 |
| ||||||||||||
|
等次 |
姓名 |
学校 |
指导老师 |
| |||||||||
|
一等奖 |
吴晓纯 |
十一中 |
黄艳丽 |
| |||||||||
|
康晓静 |
十一中 |
黄艳丽 |
| ||||||||||
|
二等奖 |
王冬霞 |
十一中 |
黄艳丽 |
| |||||||||
|
高雅君 |
十一中 |
黄艳丽 |
| ||||||||||
|
李佳佳 |
十一中 |
黄艳丽 |
| ||||||||||
|
张雅兵 |
十一中 |
黄艳丽 |
| ||||||||||
|
三等奖 |
黄美华 |
十一中 |
林伟强 |
| |||||||||
|
陈玲玲 |
十一中 |
林伟强 |
| ||||||||||
|
杜玉婷 |
就南中学 |
汪峰 |
| ||||||||||
|
林倩颖 |
就南中学 |
季宾阳 |
| ||||||||||
|
黄婷珍 |
十一中 |
林伟强 |
| ||||||||||
|
郑诗婷 |
河市中学 |
涂世迎 |
| ||||||||||
优秀组织奖 | |
双阳中心小学 |
十一中 |
实验小学 |
河市中心小学 |
万安中心小学 |
|
泉州市洛江区教育局 泉州市洛江区文明办
抄送:市文明办、市教育局,区委王常委、余副区长,存档(四)